«Дорогая» женщина, или что такое ценник.

main_img

Часто женщины говорят о том, ценят их мужчины или нет, обесценили в течении совместной жизни, или не ценили никогда. Или при начальных отношениях на руках носили, а потом вытирают ноги или пользуются как домохозяйкой. Хотят понять почему так, что произошло?

Те иллюзии, которые в отношениях первоначально мы создаем, потом исчезают и нас бьет по голове жесткая реальность. Что делать? Выходить из иллюзий, жить изначально в реальности.

Зачастую аналогии и метафоры, созданные на языке торговли, или производства, легче ложатся на понимание и принимаются, точнее отображают тонкости.

Все в жизни имеет свой ценник, и "дорогая" женщина и "бедная". Усовершенствованная модель или упрощенная. Сложная многофункциональная или обедненная.

Одна и другая могут быть созданы по образу и подобию, как любая техника, например музыкальный центр, с виду различий нет, но в одной есть много всего и сразу, а в другой парочка функций. И та и другая из пластика, и та и другая производят звучание музыки, кнопка вкл. и выкл. Можно конечно  любой музыкальный инструмент привести в пример, но женщина все таки совершенней и сложнее, чем любой из них.

Но, в одной есть еще и радио и караоке, и функции синтезатора, и еще множество всяких опций, позволяющих достигнуть самого неповторимого или качественного звучания, а во второй только воспроизводство музыки с дисков. Ценник соответственно.

В торговый центр ходят все, с разным запросом и достатком. В таких отделах мужчины крутятся присматриваясь к технике, вслушиваясь в звучание, проверяя диапазон или качество, силу звучания. Присматриваются как этот центр будет смотреться в квартире, машине, какие к нему колонки подобрать, куда поставить для лучшего звука и т. д. .

Теперь представьте, приходит мужчина имеющий возможность "купить дорогую технику", он разбирается в ней, понимает, ему важно все, до мелочей, он будет ей дорожить, беречь, вернее использовать качественно, только по назначению. Орехи колоть на ней, он явно не будет, поливать алкоголем или чистить рыбу. Он не будет ее хранить в чулане под слоем пыли. Он будет любоваться ею, ухаживать за ней, показывать друзьям, но ни ни, не даст тыкать пальцами, грязными руками к ней лезть, экспериментировать с нею. Он будет например, вставать с утра или приходить с работы с желанием расслабиться или настроиться, или наоборот перенастроиться на настроение отдыха. Или воодушевиться перед ответственным днем, просто помолчать, подпевать. Принцип-я знаток и ценитель музыки, звучания, эстет, мне важно все.

Или другой мужчина, купивший такую технику ради понтов, так, деньги были, что не понтануться, загорелся, возомнил себя знатоком и взял. Какое то время он конечно будет ею восхищаться перед другими, расхваливать, но так как потребность в такой технике были понты или интерес, на долго этого не хватит. Через какое то время он в лучшем случае будет использовать две кнопки, включить и выключить. Принцип-понты, какой я крутой, мне не особенно важно на самом деле что и как играет или звучит.

Еще один покупатель, тот который увидел, услышал, прочувствовал и загорелся такой техникой. Он соберет для ее покупки финансы, потому что, точно решил, что он ее хочет, он желает, чтобы такая была у него, он подготовится и купит с желанием познавать ее дальше, будет сам познавать и разбираться, прислушиваться к ней, эксперементировать, но все это будет исходя из желания сохранить и приумножить удовольствие и звучание. Принцип-увлекающийся процессом познания, развития себя.

Есть тип покупателей которые не рассчитывают первоначально на дорогую модель, им в принципе ничего особенного не нужно, главное играет, упрощенная и простая в применении, особых пониманий и тонкостей не нужно. По началу их все устраивает, но через время они начинают злится, что модель устарела, слишком простая, звук не тот, мощность не та. Претензии как к усовершенствованной модели, реальность ценника забыта. Ну и забывают про нее, или меняют на другую. Принцип-я тебя взял, а ты не та.

Есть покупатели, которые ясно осознают цену и качество, спокойно и без претензий подходят к покупке, зная что и за сколько покупают. Их устраивает соотношение цены и качества, с ней и просто и надежно, меньше наворотов, меньше поломок. Они получают удовольствие не от того, как звучит музыка, а какая музыка, произведение, что в нее вложат, то она и воспроизведет. Принцип-реальное, осознанное отношение к себе, центру и важность того, что музыка есть, есть смысл музыки или слова, их ценность, остальное не так важно.

Это про покупателей. Теперь про музыкальные центры. Про торговлю и производство.

Центры хотят быть купленными, они хотят играть, звучать, украшать собой. Одним важно все, до деталей и мелочей, дизайн, цвет, функции, дополнительные опции в перспективе, как звучат, какая мощность возможна. Другие простые, примитивные, главное играть, что или как не важно.

Теперь представьте, что покупатель и его музыкальный центр обрели друг друга. Первая встреча, далеко не правда всей жизни. По прошествии времени начинаются те реальные отношения, о которых я писала выше.

Вы вправе претендовать и желать быть именно теми, кто вы есть. Вы вправе жить настоящей, реальной жизнью, правдой отношений. Что для этого нужно?

Первое-осознать кто вы действительно, та дорогая модель или упрощенная.

Второе - посмотреть правде в глаза, с каким покупателем вы находитесь в паре, и какую именно цель он преследовал, покупая вас. Вернее вы оба, из состояния реальности ли иллюзии выбрали друг друга.

Третье-принять реальность, жить учитывая ее.

Дальше, по вашему желанию, или согласие с реальностью и успокоение ею, или желание стать иной, создать другую реальность. . Путем преображений и внутри, и вовне, изменений, совершенствования себя. Но не как для покупателя, только для себя. Если ему будет важно, он подтянется по развитию, если нет, его право, но есть еще и ваше, быть такой, какой вам лично хочется.

Четвертое-никто не отменял прогресс, хотите стать той "дорогой моделью", которая дорогого стоит, дорогих отношений, заботы, внимания, любви, уважения, станьте ею.

Пятое- именно технический или любой другой научный прогресс мотивирует и стимулирует к развитию людей. Меняйте себя, изменится все вокруг.

Ценник - это то, что вложено производителем и продавцом в этот товар. Это то отношение покупателя к товару, который первоначально воспринимается как вложение в покупку. Это то, насколько сам покупатель ценит то, что он купил.

В жизни, для нас, это те качества, способности, из которых вы состоите, насколько вы себя уважаете и принимаете, на сколько вы себя любите и цените как человека, уникальность, женщину. На сколько вы готовы себя развивать, совершенствовать, вкладывать сами в свое развитие. Ваша потребность в развитие себя как женщины, личности во всех сферах жизни.

Только вы способны сами себя обесценить, стать упрощенной моделью или совершенной.

Только вы способны сделать себя любой, уникальной и неповторимой, единственной и желанной.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ