Как создать секту, или ТОО продающие религию

main_img

Эпиграф; Мы подавлены тяжестью мира,
В нем  мы ходим одной единственной тропинкой,
Сойти с которой у нас никогда не хватает духа,
Испытываем одни и те же чувства, надежды, ожидания,
Ограниченные рамками выживания…
Иногда, чтобы не умереть со скуки, мы сочиняем сказки-
Но далеко не всегда невинные

Анализируя различные способы добывания денег, понимаешь, что многие ниши рынка уже заняты и туда соваться бесполезно, в других видах деятельности требуется вложение капитала или связи,  что далеко не каждый имеет. На сегодняшний день самыми доходными видами бизнеса являются торговля наркотиками, оружием, проституция и создание секты! Последнее еще  и вполне законное мероприятие, если конечно не увлекаться и не начать верить самому в себя, как в мессию, иначе можно закончить, как  печально известное 'АУМ  Сенрике'' .'Надо чтить уголовный кодекс! '' –так говорил О.Бендер.                    

Первое, что надо помнить создателям, секта-это предприятие коммерческое и ее цель личное благополучие создателей и прежде всего материальное.

Хорошо уяснив это, следует,  вооружившись здоровым скептицизмом и толстым блокнотом с ручкой отправиться на какую-нибудь тусовку экстрасенсов, контактеров, уфологов и т.д.

Ваша цель выучить их терминологию, основные понятия, мировоззрение, что бы не противоречить ему в последствии, а так же узнаете какие книги надо прочитать, прежде всего, чтобы потом их цитировать,

Затем, рекомендуется вступить в ряды ''Гербалайфа'' или какой-нибудь другой аналогичной сетевой компании. На этом этапе вам предстоит усвоить, как работает ''конвейер'' по привлечению новых членов в свою организацию, как организовать ''промывание'' мозгов новичкам так, что бы они потом могли это же самое делать с другими - это называется техника ''клонирования'', а также массу других интересных организационных особенностей. У умных ''дядей из Америки'' есть чему поучиться, ведь секта работает, основываясь на принципах сетевого маркетинга.

И если, пройдя через все это, вы сохранили здоровый скептицизм, а также утратили остатки морали, то пора приступать к поиску компаньонов, ведь такие дела в одиночку не делаются.

Кстати, полезно будет вспомнить о созданной О.Бендером конторе ''Рога и копыта'' и о роли ее председателя предназначенного сидеть. Вам нужен такой же! Роль гуру при всей ее привлекательности  имеет и некоторую долю ответственности, в том числе и юридическую, поверьте - коммерческим директором быть все же лучше, и к деньгам поближе, и верующие не так докучают,

Тем более что  короля играют его подданные, а игры в секту доходны и для них.

Итак, когда вы создали команду из достаточно понятливых людей и не склонных в дальнейшем уверовать в свою исключительность (Из-за этой слабости погибло множество и более хороших начинаний), имеет смысл начать выступать публично, писать заумные статьи в газеты (типа этой) и т.д.       

Ваша задача – забрасывать ''сети, ‘' в которые вы  ловите людей, их души. Цель этой акции - найти и затем собрать вокруг себя так называемых ''странников''  (Не путать с психиатрами, которых иногда так называют  врачи других специальностей.) Обычно ''странниками'' называют людей с пограничной психиатрической патологией, невротиков и т.д. Они достаточно плохо приспособлены к жизни и легко управляемы, и если вы избавите их от чувства ответственности, и будете принимать за них решения (а почему бы и нет.. ведь вам на них наплевать.), то избавиться от них вы уже не сумеете. Ко всему прочему, имея массу проблем, эти люди плохо адаптированы к реальной жизни и, как правило, финансово несостоятельны, отсюда следует – им жертвовать нечего! Но из этих людей, после соответствующей обработки вы и создаете окружение для новичка, который имеет деньги. Особенно это важно в первые 72 часа  вербовки. И вот уже это окружение, состоящее из ''странников'' заставляет его жертвовать в секту все его имущество. Ведь и ваши ''странники'' кормятся за счет этого и вы сами денег не просите, вам их настойчиво предлагают,  и согласившись взять деньги не скупитесь,  часть из них надо отдать на нужды общины  (так и хочется сказать – общака), и тогда и само окружение начнет находить ''клиентов''.

Все, конвейер запущен, и чем  больше ваша секта, тем больше она способна вовлекать новых членов-

И деньги начинают прибывать, как у МММ'

Правда, для того, чтобы конвейер  заработал, да и продолжал работать, вам нужно, освоить, техники, психологической, обработки, и, кое-каким, приемам, обучить  ''свой, персонал, фирмы'', т.е. сектантов, чтобы, они, могли, воздействовать, друг, на друга, таким образом, делается самовосстанавливающаяся  система. Которая из своих кругов уже никого не выпустит.

Вначале определитесь, на каких ''струнах души'' будете играть, и вообще, что приводит людей в секту – интерес или тяга к мистике, что-то еще?

Но по настоящему  в  секту ведут эмоции страха, тревоги, видоизменяя которые затем людей в секте и удерживают.  Человек склонен  испытывать страх перед будущим, который питают опасения за здоровье, свое и близких, боязнь нищеты,  дискомфорт неопределенности- - это характерная черта нашего времени. Постоянное беспокойство по любым пустякам—состояние многих, семья, работа, обеспеченная старость, да и сама жизнь, кто может быть уверен, что сохранит все это в завтрашнем дне?

Переживание тревоги довольно тягостно и кто-то пытается снять его водкой, кто-то еще больше погружается в суету жизни, а следовательно и в болезни, от чего тревога только усиливается.

А когда  растет страх, растет и ответственность за неправильно принятое решение, груз которого слишком многие готовы с радостью переложить на чужие плечи.

В секте  отучают человека самому принимать решения, снимают с него груз ответственности, что несколько уменьшает тревожность, использование трансовых технологий позволяет держать уровень страхов, тревоги под контролем, а затем учитывая склонность человека к получению сильных эмоций одной  из которых является все тот же страх, его уже можно пугать гневом Богов или чем-нибудь другим. Так что если человек решает бросить секту, то ему предстоит преодолеть этот уже созданный ''страх'' плюс  тот уровень страхов, тревоги, который он имел до прихода в секту, тем более, что за время нахождения в секте он уже разучился жить самостоятельно.

Чтобы еще  крепче удержать кого-либо в секте необходимо деформировать его нравственное чувство, заменить укоры совести угодными и неугодными божеству делами, раскаяние - на чувство греха,  затем предстоит менять мировоззрение  и в этом большим подспорьем окажется любая религиозная литература,  зачем изобретать велосипед, вот только трактовать ее вы будете на свой лад.

Можно привязывать людей и тем, что дозволяешь им то, что они хотят, но не могут позволить себе сами, например групповой секс, при этом вы и себя не лишаете некоторых удовольствий.

Зачем людям нужны деньги? Обычно для достижения власти и удовольствий, а все это секта предоставляет своему хозяину в изобилии.

Проштудируйте различные книги по медитации, и после небольшой переделки вы будете иметь все, что нужно. Ваша задача, как можно чаще погружать всех в транс, а потом вам даже не надо это делать  самому, достаточно периодически давать на это разрешение, и с помощью одобренных, и измененных вами техник медитаций, все всё сделают самостоятельно.

Сами психотехники вещь полезная, как, например любое лекарство созданное исцелять, но в большой дозе или в сочетании с другими несовместимыми препаратами любое лекарство может стать ядом.

Штудируя книги, по медитации ваша задача создать такой же яд из психотехник и травить им мозги сектантов. Это не трудно, ведь ломать – не строить! Нужно всего лишь на всего исказить процесс осознания. Ежесекундно в наш мозг поступает множество информации, внимание отсеивает ненужное и выделяет важное и вот овладевая вниманием через ритуал, можно начать переключать его при помощи обрядов, молитв, медитаций. Таким  образом, мы становимся хозяевами чужого мозга и  человек замечает во всем окружающем мире лишь то, что нам нужно.

Учитывая, особенность нашей психики, а именно то, что мы сознательно воспринимаем лишь то, что оцениваем, то просто необходимо на все навешивать ярлыки и при общении с себе подобными человек погружается в оценочность, а это значит, что если человек уверен, что к нему относятся отрицательно  (его родственники) или положительно  (вы и остальные сектанты), то  любое противоречащее поведение он просто не заметит. Достаточно просто сделать и так, чтобы человек был склонен приписывать людям или объектам характеристики не существующие в действительности. В таких случаях говорят - он видит то, что хочет видеть!

Ваша  цель делать людей  ''невротиками'', а потом периодически облегчать их страдания, но не позволять никому выздоравливать и за это для вас будут делать Все!

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ