Измена жены

владимир 17.09.2010

Здравствуйте. не знаю даже, с чего начать. сегодня утром моя жена сказала,что любит другого и подает на развод, мне 23, ей 22, мы поженились 2 года назад, до этого встречались год. я занимаюсь бизнесом, часто в разъездах, наверное, поэтому, я сам виноват в том, что случилось, не уделял ей достаточно внимания и заботы, а ведь она пыталась сохранить наш брак.я знаю этого мужчину, он ее бывший преподаватель по институту, на 20 лет старше ее, не женат и без детей. я не знаю, что делать. я люблю ее, хочу сохранить наш брак, никогда, даже сейчас, я не сомневался и не жалел о том, что отдал свое сердце этой девушке. я не знаю, как мне вернуть ее, вернуть ее любовь. Что делать? смириться и делить свою любимую с другим? смотреть каждое утро, как она уходит на работу и знать, что эту ночь проведет в постели с ним? что мне делать, посоветуйте, пожалуйста...

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Владимир.

Что делать?

Первое – дайте уйти, только без сцен или Он или Я. ну, можете сказать, давай походим к психологу, и потом решим.

Второе – подождите полгода и потом решайте.

Третье – если она возвращается, то уже не потому что Вы ее на коленях просили, а потому что она сама так решила.

Четвертое – если через девять месяцев ситуация стоит. Разводитесь. Залечивайте раны у психолога в Алматы, еще вопрос, который Вам нужно будет проработать – почему жена ушла, и что делать с новой женой, чтобы сценарий не повторился.

Пятое – если она придет, нужно тоже будет или самим или с психологом четко решить условия Вашей совместной жизни – что можно, что нельзя, и для чего Вам жить.

С уважением, Виктор.

Владимир, здравствуйте!

В своем письме вы написали важные слова:

-  я сам виноват в том, что случилось, не уделял ей достаточно внимания и заботы, а ведь она пыталась сохранить наш брак

- я люблю ее, хочу сохранить наш брак, никогда, даже сейчас, я не сомневался и не жалел о том, что отдал свое сердце этой девушке.

Хорошо, если вы проговорите это своей жене и спросите ее:  "Как я могу вернуть твою любовь? Что я могу сделать для сохранения нашей семьи?". Если хоть капля сомнений в правильности развода есть в ее душе, она ответит, даже если обижена. Если это будет любого рода эмоциональный разговор - у вас есть шансы, но если она будет спокойна и тверда в своем решении уйти, вам скорее всего придется с этим смириться. Значит в ее душе все перегорело по отношению к вам. Дальше она будет только презирать вас и злиться за то, что вы мешаете.

Вам придется увидеть, что за поступками есть последствия и этот опыт - когда вы не поддерживаете отношения - они разрушаются, будет вашим приобретением в непростой ситуации. Он поможет вам создать следующие, более гармоничные отношения.

Всего наилучшего, Евгения