Как вернуть работоспособность и спокойствие?

Светлана 08.01.2013

Здравствуйте!Мне 25 лет, из них 5 лет в браке. На данный момент безработная(по причине написания диплома). Учусь на педагога-художника. Детей нет.

А дело вот в чем. В посленее время очень часто ругаюсь с мужем. Уже просто сил нет. Через 2 недели защита диплома, писать не могу уже. Состояние последние 2 недели по причине участившихся скандалов дома ужасное: головокружение, тошнота, понос, тревожность, пульс скачет, плачу постоянно. Он обвняет меня в своих жизненных неудачах: что денег нет, жить негде. Говорит что я своим поведением всех раздаржаю (хотя слышу это только от него). Обвиняет в лени и нежелании работать( хотя я все годы работала и получала больше него). Постоянно твердит что: "с твоим высшим образованием меньше 50 000 зарабатывать ты не должна, и все равно как, хоть асфальтоукладчицей", и ему нужна машина. Сам получает намного меньше. А я хочу работать по профессии. Через 2 дня работу надо на рецензию отправлять. А я рыдаю и думать не могу. В животе крутит, щас еще нога отекла. Самооценка нижне плинтуса, постонянные мысли о суициде. Тут еще грудь заболела, испугалась что рак...потом прошла.....По-моему у меня крыша едет(((( Как вернуть равновесие хотя бы до защиты??? Может таблетки какие??? Мне сейчас защититься надо. А потом с мужем уже разбираться буду...

Здравствуйте,Светлана.Быстрее всего,у Вас серьезные семейные проблемы.А Вы такая мягкая и пушистая,что он незаметно сел Вам на голову.Зарабатывает меньше Вас и Вами погоняет-это признак зависти к Вам.А это разрушающее чувство.Он Вас просто обесценивает.(Если будете получать менее 50 тысяч,то Вы никто).При этом открыто собирается Вами пользоваться.Его агрессия на Вас по причине,что сегодня он тянет временно семью.А он не умеет отдавать с радостью свои силы для Вас.Так как воспитан,как эгоцентрист.И здесь предстоит много работы,чтобы выровнять отношения.Вы же должны абстрагироваться от конфликтов и просто дать ему право раздражаться.Но,сами не отвечайте.Соблюдайте приоритеты.Для Вас главное-не из пустого в порожнее переливать,а защитить диплом.Дайте себе право не выслушивать его а заниматься собою.Хотя он будет переманивать внимание на себя.Будьте тверже.Вы видите,что он Вас не поддерживае,не одобряет,нарушая правила семейных отношений.Сделайте диплом.Отдохните.Потом возьмитесь за разбор некачественных отношений.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! медикаментозную коррецию может Вам рекомендовать ТОЛЬКО врач-психиатр (что-то против тревоги), НО НЕ психолог (это не в нашей компетенции)! поэтому с этим вопросом лучше обратитесь к нему (если нужны будут координаты - можете обратиться ко мне)

НО - пока Вы так и будете находится в стрессовой ситуации НИЧЕГО не изменится - Ваш брак - это то что вызывает у Вас стресс - отношения с супругом - пока Вы НЕ разберетесь с этим - Вы так и будете доводить себя до психосоматики! чтобы сейчас защититься и восстановиться, Вам лучше побыть ОДНОЙ - или пожить у кого-то, найти тот угол, где Вы можете быть ОДНА - и подготовитесь, и отдохнете, и будет возможность подумать над взаимоотношениями - тот ли это партнер, которого Вы хотели бы видеть рядом с собой, для которого Вы служите лишь эмоциональным буфером, на который он полностью перекладывает ответственность за свои чувства - обвиняя Вас и лишаясь Вас - он в первую очередь будет терять в Вашем лице этот буфер, ведь Вы сейчас все позволяете на себя брать - отсюда и Ваше состояние! ВЫ НЕ отвечаете ЗА ЕГО чувства - оствьте эту ответственность ему!

Светлана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!