Помогите разобраться!

Юлия 17.09.2010

Здравствуйте! Очень надеюсь, что вы мне поможете одыкватно оценить ситуацию и разобраться в моих чувствах.

Мне 33 года, мужу 37 лет , нашей дочке 10 лет. В браке мы 10 лет. Женились по любви. Муж моя первая любовь и первый мой мужчина. Сейчас мы не живем вместе. Он один принял это решения. Все началось с полугодовалой переписки с женщиной ей 34 года по Интернету. Она его первая любовь (которая случилась в 14 лет) Она с другого города. До лета переписывались. И он уехал отдыхать с ней на море. Мы с дочкой уехали тоже отдыхать с его матерью. Когда вернулись они уже жили вместе . Хотя когда он уезжал я его просила не уходить из семьи. Он говорил что еще не принял решения. . Но по нашему возвращению все стало понятно. Теперь он ездит с подарочками для дочки. Делает с ней уроки. Даже ужинал с нами. Когда мы поели вместе арбуз. Я его спросила счастлив ли он. Он сказал, что счастья состоит из простых вещей. И привел пример: Что вот я ел арбуз, он был сочным и сладким и от этого он был счастлив. Что бы это значило.

А я все жду что это скоро закончиться. Возможно ли возвращения его в семью. И как вести себя с ним. Потому что все равно мы общаемся . Помогите разобраться Мы с дочерью его любим и надеемся что он вернется к нам. Прошло уже 2 месяца………..

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Юлия! Слова на счет арбуза - это метафора и ее можно по разному интерпретировать, например, что он счастлив от того, что он поел вкусное, или же счастлив сиеминутно, радуется что это есть. Это метафора. И как вы ее восприняли это только ваше. Ведь каждый видит то, что он хочет видеть. Возможно ли его возвращение...и да и нет. Лучше спросите его на прямую. Зачем себя изводить? Живите, наслаждайтесь жизнью, пусть видится с ребенком - это замечательно, что папа рядом. А вы для себя найдите интересное занятие, вдохните жизнь новую, сходите в фитнесс-клуб например, отвлекитесь от этих думок. А параллельно расставьте приоритеты, что важно для вас? Жить и радоваться или изводить себя? С Уважением Олеся.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Юлия.

Вы хотите разобраться в том, вернется он или нет? НЕ знаю. Ни я, ни ВЫ, ни, возможно, он.

Или же Вам нужна помощь в этой ситуации?

Что же  касается самой ситуации: как правило треугольники возникают тогда, когда один из партнеров не в состоянии удовлетворить все свои потребности со своей парой. и тогда сознательно или нет, человек ищет дополняющих отношений. При этом выбор одного из партнеров не приносит облегчения - ведь теперь ему начинает нехватать того, что было в предыдущих отношениях. И вот этот маятник так и раскачивается из стороны в сторону. Для выхода их этой ситуации необходимо желание Вашего мужа разобраться в ситуации. Пока же она мучит Вас. И тут важна помощь именно Вам.

Если решитесь, обращайтесь, буду рада помочь

Так же Вы моете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! Я понимаю насколько это сложно и больно чувствовать себя прошеной ибыть второй для мужчины, который был защитой! Да, у мужчин бывают подобные уходы - но здесь ему самому важно понять, что у него стоит за его отношениями - часто это (именно с первыми влюбленностями у мужчин) именно незавершенные эмоционально отношения (и остаются эти иллюзии прошлого, которые мешают жить в настоящем), когда у него были к ней чувства когда-то, но так и нереализовались и сейчас встретившись с ней, он может все это прожить и пережить (как бы в том времени именно те чувства!) - но озвучив и прожив их (кому-то бывает достаточно, сказать о них предмету своей привязанности и потом почувствовать облегчение от этого груза и не более и никак не любовь, а кто-то и завязывает отношения, чтобы освободиться и отпустить их) - и прожив их, отпустив, он начнет понимать, а что же на самом деле важно и ценно и стоило ли это того, чтобы потерять семью и причинить боль действительно той любимой женщине!!! и отношения на стороне сходят на нет - так как чувства выпущены, а за ними нет ничего! ему важно самому понять, что стоит у него за этим и тогда принимать решение! Конечно это тяжело - однако Вы можете только принять его решение, да Вы можете дать ему время подумать и разобраться, но и не стоит потом всю уже свою оставшуюся жизнь проводить также в иллюзии (ведь выбор может быть разным!) и ждать не понятно чего! Если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Комарова Вера Леонидовна

Юлия, а что такое ЭТО - "все жду, что это скоро закончиться"?

Очень многое скрыто... Что привело его к переписке, чего ему не хватало, чего - Вам... Вы так безэмоционально пишете... А он, чувствуется, живет эмоциями и чувствами (как пример, фраза, приведенная Вам как определение понянтия "счастье")! Было ли взаимопонимание эти 10 лет? На пустом месте не возникает подобных ситуаций...

Действительно, "все равно мы общаемся" и будете общаться, у Вас есть настоящее, юыло прошлое, будет будущее (в любом случае), у Вас - общая дочь, это важно. А вот фраза "мы с дочерью его любим и надеемся, что он вернется к нам" заслуживает некоторой корректировки: Вы его любите как женщина, жена, это один вид любви, а дочь - как дочь, это другая любовь... "Вернется к нам"... Муж и жена сходятся-расходятся-ссорятся-мирятся и прочее... А для ребенка мама и папа - навсегда. Он или Вы - можете уйти друг от друга, а от дочери папа не ушел (см. свой текст)!

Важно не втягивать детей в свои "разборки", это их не касается, проработайте с психологом ситуацию возникушую, что-то можно исправить, что-то понять, что-то принять, что-то предупредить...