Наши отношения рушатся

Светлана 17.09.2010

Здравствуйте Уважаемы Психологи!

У меня такая проблема!

Мне 24 года. моему Любимому 22 (будет 04.02).

Вместе мы уже 1,3года. Все было отлично.. может я не права была в чем то, но теперь все портится.

Он у меня курсант, учится в Военной Академии. Я просто работаю...Встречаемся в субботу или воскресенье..

Раньше поначалу мы ссорились по немногу. Потом стали чаще и чаще.. все ссоры проходят по телефону...

Однажды по тел в очередную ссору.. я сказала что так не может больше продолжаться.. что нам надо расстаться... очень тогда поссорились.. он просил этого не делать .. тогда я чувствовала что ему очень плохо..

Мне и самой было безумно плохо.. но я видела только в этом единственный выход.. Но уже через полчаса я умоляла извинить.. что я не могу без него...

Итог мы снова вместе.. уже прошло мес 4 после этого но мне кажется он простил на словах а в душе нет..

Счас мы ссоримся..также.. а как видемся.. то у нас все отлично.. Просто внутри все поет..

После ссор раньше он извинялся а теперь и этого нет .. он просто порой говорит что как же ты такая плохая а я тебя Люблю..

Я его сама безумно люблю... Но мне страшно что наши отношения просто рушаться.. безоглядно(((

Еще он хочет пожить Гражданским браком.. а я это не приемлю..отсюда тоже появляются ссоры

Что и как спасти.......

Несвитский Антон Михайлович

Здравствуйте Светлана! Чтобы знать, что спасти, надо знать что рушится. А вы не называете ни одной причины для ссор. Ну не на пустом же они месте? Ведь ничего не бывает просто так. Ссоры чаще всего происходят потому, что люди, как бы они не любили друг друга, все равно разные, у них разные ожидания от отношений, и не всегда все на 100% оправдывается. Вам нужно самой понять - хотите ли вы понять другого и принять, что другой - это ДРУГОЙ, и он никогда не будет таким как вы хотите. Просто потому что он не кукла, не марионетка, а человек. И у него всегда будет что-то не так, как у вас. Хотя бы потому, что он - другого пола.

Давайте на примере. Он хочет пожить граданским браком. А вы это не примелете. Вот так сразу, как отрезали? А почему? Что в этом такого неприемлемого? Что вы теряете? Возможно, вы узнаете человека глубже, вам будет ясно, стоит ли строить с ним семью, и будет лушче, если вы вовремя трезво его оцените. В противном случае можно выйти замуж, а потом очень долго расхлебывать последствия неудачного брака. Так ведь тоже может быть.... Вам не кажется, что вы построили себе идеальную картину "как все должно быть", и малейшее отклонение от заданного вами курса вызвает у вас раздражение? А возможно, и он тоже себе построил картину "как все должно быть" и никто из вас не хочет подвинуться ни на йоту, потому что для каждого его мнение - это истина в последней инстанции и другой - конечно же ОН неправ!....

Все это знакомо, все это бывает. Это такая школа жизни, в которой успеха достигает тот, кто перестает тянуть одеяло на себя и начинает слушать партнера. СЛушать - это не прогибаться и не принимать все сразу, не пытаться сменить одну крайность на другую. Это умение вырабатывать компромиссы. Где-то уступать. Где-то уметь убедить в необходимости прислушаться к вам. Но ни в коем случе не настаивать постоянно на своем и только. Возможно, вам обоим этому придется учиться в равной степени. Но кто-то же должен начинать? Отношения это искусство. Ему надо учиться. Если хотите учиться всерьез - потратьте время на изучение хотя бы себя. Выбертие себе того специалиста, которому сможете довериться, и разберитесь как следует 1)со своими ожиданиями от отношений 2)со своей тактикой построения разговоров 3)с тем, чего вы на самом деле хотите, а чего требуете потому что "так правильно". Но возможно, именно ВАМ совсем не надо....

Здравствуйте, Светлана.

В отношениях всегда есть процессы узнавания друг друга. И в таких ситуациях всегда бывают столкновения двух мнений или двух привычек. Ведь каждый из вас жил до встречи друг с другом своими представлениями и своей жизнью.

И еще , у вас специфическое общение. Вы редко видитесь. Потому от встреч такая эйфория и счастье. Ведь вы оба сильно скучаете, похоже, по реальному контакту. А когда невидите друг друга, то проще сказать о том, что неустраивает. И ссоритесь по телефону. Не глядя друг другу в глаза. Без честных открытых признаний. И без рассказов о том, что имено вы ожидаете, а только говорите как хотите чтоб стало. Полезно вести такие разговоры открыто , при встрече. Так вы можете больше приобрести. Увидеть друг друга в искреннем признании.

С уважением, Анна

da-life@mail.ru