Как заслужить прощение после своей измены?

Аноним 07.01.2013

Мне сейчас 19 лет и я учусь на первом курсе педагогического института и все что я сейчас расскажу чистая правда хотя со стороны это может показаться иначе. мне очень тяжело в моей ситуации. для меня она очень не простая. в прошлом году у меня тяжело заболела мама. у мамы нашли раковую опухоль, злокачественную. она умерла шесть месяцев назад, ее не смогли спасти. когда маме стало хуже нам дали направление в онкологический центр который находится в бишкеке. мы полетели в бишкек, но мы не легли в онкологический центр, а поехали в чуйскую областную больницу, центр реконструктивно-восстановительной хирургии потому что нам посоветовали обратиться именно туда. говорили что там очень хорошие врачи так сказать хирурги от бога, а первым отделением хирургии заведует сам профессор Акрамов Эрнст Хашимович. там маме сделали целых две операции за пять дней, первая операция шла целых девять часов, а вторая операция шла четыре часа.после второй операции все и началось хотя нет, все началось еще раньше. в первый день когда мы с мамой легли в больницу к нам обратился один молодой врач который там работал, проходил ординатуру.по иронии судьбы мы попали в его палату. этот врач был иностранцем, хотя почему был он и сейчас есть, приехал из афганистана, афганец. вечером он подошел к нам с мамой и начал нас опрашивать чтобы заполнить больничную карту, простая банальность. потом он попросил наши номера телефонов чтобы быть всегда на связи если что нибудь понадобиться или случится. когда я записала его номер телефона и спрсила у него правильно ли я записала его имя, он заметил в моем телефоне фотографию моего парня, которого я очень люблю.он подумал что это мой брат и спросил кто это брат он мне или нет. я ответила ему с гордостью что это мой жених, врач ответил что жалко и ушел. после второй операции врачи отвезли маму в реанимацию потому что она была слишком слабая. у меня тогда случилась первая сильная истерика за период маминой болезни. я до поздней ночи стояла возле дверей в реанимационное отделение. из реанимации вышел наш врач, я забыла сказать как его зовут, его имя Рамин, он подошел ко мне и сказал что нужно купить одно лекарство. сказал чтобы я сходила в аптеку за лекарством а потом отдала ему, он будет находиться в ординаторской. я сходила в аптеку и пошла в ординаторскую чтобы отдать ему лекарство. рамин сказал чтобы я подождала его в ординаторской пока он сходит в реанимацию и отдаст лекарство. я осталась его ждать, вскоре рамин вернулся и сказал что маме уже немного стало легче, но мама все равно пока останется в реанимации, по крайней мере до утра. я начала спрашивать у врача подробности про мамину болезнь, но врач мало мне рассказал, говорил что он не может разглашать информацию. после этого все и началось, рамин сказал что лучше поговорить на другую тему чтобы я хоть немного успокоилась, он начал расспрашивать меня про мою жизнь, действительно ли я люблю своего жениха, в тот момент я очень плохо соображала о чем наш разговор, так как была в очень подавленном состоянии.но после одного вопроса я все таки насторожилась, рамин сказал, не хочу ли я познакомиться с ним поближе, и не хочу ли я пойти с ним к нему в его комнату чтобы попить чай. я сказала что нет не хочу и что я лучше пойду в свою палату, а нас с мамой накануне перевели отдельную палату в изолятор так как нужно было находиться с мамой все время. я встала чтобы уйти но тут рамин силой притянул меня к себе и начал целовать я вырвалась из его рук и убежала в палату. а комната в которой жил рамин находилась прямо в больнице и многие пациенты ходили к нему в комнату чтобы спросить что нибудь или посоветоваться, так что никто не обращал внимания если к нему кто то заходил. на следующий день маму перевели в палату, но через несколько дней маме стало плохо, у нее начался приступ удушья. мне стало очень страшно, я начала звонить дежурному врачу и рамину. в тот день в больнице как назло не работал лифт, и дежурный врач и рамин поднимали маму на руках на четвертый этаж чтобы срочно сделать рентген а потом на руках спускали маму на первый этаж в реанимацию. в тот день я первый раз зашла к рамину в комнату чтобы узнать что с мамой. после разговора он начал приставать ко мне и говорить что если я буду с ним то он нам поможет но я ушла. через несколько дней приступ у мамы повторился и второй приступ был гораздо сильнее чем первый, маму тогда еле спасли, как мне потом рассказали другие врачи которые там работали, в тот день они могли потерять мою маму. в тот вечер когда у мамы случился второй приступ у меня случилась сильная истерика я не знала что мне делать как мне дальше быть мне было очень страшно потерять свою маму. и в тот вечер я сама пошла к рамину в комнату чтобы узнать у него насколько у мамы все серьезно. я была на грани очередной истерики.в тот вечер все и произошло. я действительно не помню как все произошло. я помню только то что он опять начал приставать ко мне схватил меня за руку говорил что может помочь нам с мамой своими связями что поможет устроить маму в гораздо лучшую больницу чем эта, я сказала ему нет что у меня есть жених и что я его люблю, но его это совершенно не волновало он говорил что этого все равно никто и никогда не узнает. я начала вырываться чтобы уйти, хотела уйти в палату. но он повалил меня на свою кровать я пыталась вырваться но у меня не получалось. все остальное произошедшее для меня было как в тумане. мне было очень плохо я не знала что мне делать. я говорила рамину что пойду на него жаловаться, он посмотрел на меня с такой усмешкой и сказал что мне все равно никто не поверит. чрез несколько дней когда мне совсем плохо я пыталась отравиться,я знала что у меня и так низкое давление , я пошла в аптеку и купила несколько упаковок сильнодействующего лекарства для понижения давления, в тот вечер я сама чуть не умерла меня еле откачали и хотели положить в реанимацию. мы с мамой пролежали в этой больнице почти два месяца. потом мы вернулись домой . мне было очень плохо, я не знала что мне делать, через три месяца после того как мы вернулись из бишкекской больницы, я все рассказала своему жениху. он говорит что я пошла на этот шаг осознано, что когда я пошла к рамину в комнату у меня были мысли чтобы точно это сделать. и что во всем произошедшем виновата только я, он считает что я ему не все рассказала говорит что я много от него скрываю в этой ситуации и все время требует чтобы я ему все рассказала. а не так давно он сказал что провел свое расследование и узнал очень много, что я якобы там гуляла почти со всеми врачами, что я ездила по разным гостиницам и ресторанам и развлекалась со всеми, а еще он сказал что я там делала аборт да к тому же не один раз. сказал что это все он хочет услышать от меня лично и не верит ни одному моему слову, говорит что если бы это было правдой то я бы сразу ему все рассказала и не молчала три месяца. он не может и не хочет понять насколько мне больно и тяжело, я хотела рассказать ему все сразу но не могла, болела тяжело мама и я очень боялась потерять своего любимого. помогите мне пожалуйста, что мне дальше делать? как убедить его в том что я говорю правду, что я его не обманываю? как мне заслужить его прощение? я его очень люблю. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА я вас очень прошу

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, милая девушка!

Давайте во всей этой жуткой истории изнасилования, шантажа и предательства со стороны жениха - а именно так я и считаю - найдем плюс. И он есть. Самое главное, что вы обнаружили и рассмотрели вашего жениха с другой стороны - он человек, который в тяжелую минуту никогда не придет на помощь, он не поймет такие вещи, как тяжесть беременности, боль родов, усталость во время кормления грудью. Он далеко не защитник. Он потребитель....потребитель девственниц. Я их так называю.

Возможно жизнь и эта ситуация была дана вам, чтобы раскрыть вам глаза. И совсем не стоит себя пытаться убить - вы не виноваты. Виноват насильник. Виноват ваш жених. Но не вы. Вы - лишь неопытная девушка, которую впервые в жизни изнасиловали. Если бы у вас был раньше опыт изнасилования, вы бы были крайне осторожны и контролировали бы все поведение окружающих мужчин. Извините за прямое изложение моих мыслей, от которых вам также может быть больно. И вы не смогли адекватно рассказать жениху про произошедшее. Вы оправдывались, будто вы виноваты, что человек (Мужчина) крупнее вас повалил вас на ту самую кровать и изнасиловал. Он преступник, которого ждет наказание (официальное или от Жизни - не знаю).

Вы не виноваты. И вы заслуживаете совершенно другого Мужчину, который вас будет любить, а не упрекать за изнасилование.

Это мое прямое мнение.

С уважением, Жанат.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте! Поведение врача заслуживает наказания. Врач -насильник, воспользовался Вашей тяжелой ситуацией. Ваша вина только в том, что Вы неопытны и оказались слабы, не смогли оказать сопротивление. Вообще про эту ситуацию можно было не рассказывать жениху. Хотя с другой стороны, увидев его реакцию, Вы увидели и его с другой стороны. Не стоит так сильно винить себя, ведь ошибки совершают все люди и Вы - не исключение. Вам нужна помощь психолога,  ведь сейчас Вы несете двойную нагрузку - и потерю мамы, травму изнасилования и разочарование в отношениях с женихом. Желательно Вам поработать со своими чувствами, особенно с чувством вины. Обращайтесь к психологу очно или по скайпу. Удачи Вам!

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте. Читая ваше послание, я испытываю гнев и глубокую печаль. Печаль, что так тяжело складывается Ваша жизнь, что так рано и трагично потеряли маму. Гнев от того, что Вами так нагло и бессовестно воспользовались, и что Ваш парень Вас предал и не поддержал в тяжелую минуту. Конечно, Вы можете отреагировать напрямую, чтобы хоть как-то получить удовлетворение (если есть такая потребность). Я имею в виду, что Вы можете написать письмо в Министерство здравоохранения, а копию Главному врачу больницы. Все адреса можно найти в интернете. В письме Вы можете изложит ВСЕ факты. Но Вам придется указать тогда и свою фамилию и имя, даты, когда оперировали маму, и свои координаты. Я не уверена, что будет уголовное преследование, но служебное, наверняка будет. По крайней мере, его коллеги будут знать, кто он такой. Я думаю, что Вы не первая, с кем он так поступил, по Вашему описанию видна схема, по которой он действует. Такой вариант возможен, но он потребует от Вас дополнительных душевных затрат, т.к., вероятно, Вас будут вызывать в министерство и задавть вопросы. не уверена, что будут обращаться уважительно. И Вам потребуется чья-то поддержка. Есть другой путь. Ничего не делать с юридической т.зр., а пойти к психологу и отреагировать свои чувства в работе с ним, найти писхический ресурс, чтобы жить дальше. Это принесет Вам облегчение обязательно. А наказание тому гаду в этом случае Вы вверите судьбе (а оно настанет рано или поздно, в этом я не сомневаюсь). Всего доброго. Мужества и удачи! С уважением, А.Ж.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте!
Ваше письмо вызвало у меня много грусти и сочувствия к Вам из-за того, что Вам пришлось перенести в последнее время. Вы были рядом с тяжелобольной мамой - это уже сама по себе непростая ситуация. Мама ушла из жизни - это еще одна травма для психики. В этой трудной ситуации Вам встретился человек, который воспользовался своим положением и Вашим состоянием и изнасиловал Вас - это три. И ко всему этому добавилось предательство любимого человека. Это правда много для одного человека. Я настоятельно Вам рекомендую обратиться в Вашем городе за психологической помощью, чтобы отреагировать и проработать все чувства. Вам сейчас очень нужна поддержка, пожалуйста позаботьтесь о себе и организуйте ее. Печально, что эту поддержку не может Вам дать любимый человек. Печально, что он не только Вам не поверил, но и нагромоздил каких-то нелепых, на мой взгляд, обвинений (я очень сомневаюсь, что он действительно проводил какое-то свое "расследование"). Видимо, ему так проще. Как говорится, Бог ему судья... Может оно и к лучшему, что Вы расстались сейчас.
И не надо обвинять себя в произошедшем. На Вас слишком много и сразу всего свалилось. Поэтому думайте сейчас в первую очередь о себе, о своем душевном состоянии и обязательно обратитесь к психологу.
Удачи! Светлана.

Здравствуйте. У меня к вам очень много сочувствия, так как вам пришлось в вашем юном возрасте пережить такие потери. Это очень обидно когда еще в жизни попадаются такие подонки, как тот врач, если вообще его можно так назвать. А на счет вашего парня надо очень хорошо вам подумать стоит ли ждать прощения от человека, который по сути вас предал он бросил вас в такой не простой ситуации, да и еще какое то непонятное расследование начал вести и собирать какие т о сплетни, на мой взгляд это поступок, который очень далек от мужского. В жизни еще будут не простые ситуации и человек с ними справляется если есть поддержка близких, и здесь нужно задуматься будет ли ваш парень и дальше на вашей стороне.

Всего хорошего. Элла.

        Здравствуйте!
 НЕ чувствовать себя виноватой!
В том, что случилось – Вы признались своему жениху и это было Вашим искуплением, если хотите, назовите это хоть как! Главное, что Вы искренни были с собой и со своим женихом!
Не оправдывайтесь и ничего не доказывайте, все что Вы могли – Вы рассказали и сделали! Теперь Вам необходимо осознать свои чувства к своему парню, зная, что в чувстве любви проявляются абсолютно разные эмоции и переживания! Я бы на Вашем месте разозлилась на него, и сказала бы, что тому, кому я доверяла и люблю – не оправдал моих ожиданий – я разочарована и огорчена, что не могу положиться и довериться любимому человеку! (Что-то в этом роде). И отпустите ситуацию как и его… Ваше вернется… И для этого нужно время, чтобы оно расставило все по своим местам. Это так в Вашем случае…
У Вас сейчас есть возможность обратить свой взор на себя, на свои нужды и потребности. Начните заботиться о себе так, как если бы этого хотели получить от самого близкого и родного человека, и со временем – это станет отражаться в Вашем жизни по факту. Каждое здесь написанное слово может стать ничем или целительным… Выбор за Вами.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Аноним!

Про эти отношения мне сложно судить, но, скорее всего, они завершатся, и это даже к лучшему, потому что вы со своей склонностью зависеть от людей (сужу об этом по тому слиятельному процессу с мамой, который вы очень красочно описали) точно подсядете на чувство вины, а он будет это успешно эксплуатировать, и счастливы в этих отношениях вы не будете. Дам рекомендации на будущее. Первое и главное: избавьтесь от своего слиятельного процесса. Не надо растворяться в людях, создавайте и поддерживайте адекватные границы. Свидетельство вашего совершенно неадекватного слияния - то, что вы рассказали о своей измене жениху. Зачем??? Слиятельные люди совершенно не могут отличать, что нужно говорить партнёру, а что нет. Сходили бы лучше к психологу и проработали эту свою вину. Да и в постель к ненужному вам мужчине вы тоже попали по этой же причине - совершенно не чувствуете границ, в том числе границ своей безопасности. В общем, вам нужна психотерапия, чтобы убрать неэффективные бессознательные процессы, которые мешают вам быть счастливой в отношениях. Всего наилучшего, Елена.