Мой муж гуляет и врет, что делать?

Альбина 06.01.2013

Как таковой любви к мужу я не чювствовала,поженились только потому что я была беременна и то потому что настояли мои родители. Но после свадьбы он стал совершенно другим и я увидела в нем что то такое за что полюбила. Сначала все ишло вродебы нормально,единственной проблемой было то что он очень ревновал и иза этого происходили скандалы. Я много раз хотела с ним разойтись иза этого и вродебы на него это подействовало,но теперь он вообще изменился, постоянно от меня что то скрывает,не известно откуда берет крупные суммы денег о которых мне ничего не говорит,с самого утра кудато уходит и если я спрашиваю куда он отвечает что ему надо. Если я начинаю названивать и устраивать скандалы он приходит домой покушает и снова ему надо уйти (либо кому то помочь,либо под предлогом в магазин,либо просто над),и если я снова начинаю закатывать истерики по телефону что он неизвестно где лазит а я сижу с ребенком то он говорит что он это делает ради нас. Приходит вечером домой пьяный будит меня и требует супружеского долга,если я начинаю на него орать и требовать обьяснений он говорит что я ему изменяю и по этому не хочу с ним заниматся любовью,и так каждый день! В итоге какой бы ситуацыя не была он все переворачивает так что остаюсь я виновата,даже когда не является домой ночью снова остаюсь виноватой я, типа я постоянно его пилю и хочу его привязать к батарее что бы он вообще никуда не выходил а он молодой е еще хочет погулять! Вобщем я уже и не знаю что делать как только заикаюсь что мы с ним разведемся он только "за" и начинает говорить что ребенок не от него я гдето его нагуляла и хочу с ним развестись только потому что у меня ктото есть,и снова остаюсь виноватой я!!! подскажите что делать как себя вести в такой сетуации,я хочу что бы муж стал семейным человеком,хорошо ко мне относился и что бы я комплименты слышала чаше чем только тогда когда ему хочется. Я недеюсь вам ситуацыя в общем понятна и вы поможете. Заранее благодарна!!

Овсяник Людмила Михайловна

...я хочу что бы муж стал семейным человеком,хорошо ко мне относился и что бы я комплименты слышала чаше чем только тогда когда ему хочется...

Желание хорошее у Вас,  Альбина. Но подумайте - зависит ли оно от Вас?

Мужа не переделаете, а себе жизнь портите. Муж манипулирует Вами, Вы чувствуете себя  несчастной - и что же Вас держит рядом с ним?

Работа с психологом - в помощь.

Здравствуйте, Альбина!

Ревновать можно запросто от того, что не чувствуешь любви партнера:(.

После долгого манипулирования человеком последний сам легко обучается применять те же приемы, что и манпулятор - это, скорее, следствие:(. Истерики с Вашей стороны и требования супружеского долга с его - всего лишь символы формальной принадлежности друг другу. Семьи, по ходу, нет. Что может помочь? Только системная семейная психотерапия, в которой будут принимать учатие все члены вашей семьи. Никак иначе - только при обоюдной заинтересованности возможно восстановить отношения или выстроить их заново без игр и манипуляций... Но только при обоюдной заинтересованности!

Счастливого Вам Рождества!