Вопрос о жизни

Алмат 06.01.2013

Здравствуйте уважаемые психологи!!! Всех с новым годом....

Вопрос-почему у меня вертится вопрос о том как будет моя жизнь в будущем. Почему я боюсь будущего? Как я буду жить когда родных не будет? Ведь все когда то покидают мир, я боюсь этого. Вопрос доходит до того что мне становится так больно в сердце и грустно, иногда думаю что когда постареют родители, я не хочу чтобы они мучилась от старости, если будет пистолет хочу убить родителей и застрелить себя.... Мне так грустно от этого. Я пишу этот вопрос не от безделья....

Киселевская Светлана Владимировна

Вопрос в том, отчего Вы так зависимы в психологическом плане от своих родных?

Зачем Вам Ваша зависимость, если у Вас есть:

ВЫ САМ!
Ваши чувства, мысли и желания, Ваше тело и здоровье, Ваши качества, способности, знания, умения и навыки.
Ваша деятельность, увлечения, хобби.
Ваши друзья, общение, семья, родные и близкие.
Ваши смыслы, цели, планы на будущее и Ваша вера.

Видите - как много...

И что Вас так не устраивает в Вашей настоящей жизни, что Вы обращаетесь к страхам о будущем?

Алмат, если Вы не можете сами избавиться от своих страхов, тогда может надо найти того человека, который сможет помочь Вам? Болит живот- идем к врачу, болит душа - идем к психологу в Актау. Хорошо, что сейчас есть психологи, поработайте с психологом в школе, если Вы учитесь в школе. Если нет- тогда идите сами. Из лабиринта надо выходить. Зачем бродить в темноте и продолжать пугать себя?