Как признаться в растрате денег?

Юрий 05.01.2013

Добрый день!

Кратко опишу сложившуюся ситуацию.

Любимая уехала в отпуск, дома осталась крупная сумма денег, которая принадлежит ей. Так сложилось, что бюджет у нас раздельный. Я плачу зак оммунальные платежи, покупаю продукты и расходую средства на общие развлечения.

Решил использовать денежные средства в качестве инвестиций, при этом ее не поставил в известность. В итоге потерял все деньги за 2 дня. Она возвращается скоро, поэтому не знаю как лучше признаться, чтобы избежать ссор и последствий. Деньги смогу вернуть, но уже после ее возвращения. Здесь вопрос в доверии.

До этого она меня вытащила из долгов связанных с потерей средств на фондовом рынке, но видимо горбатого могила исправит...

Вместе живем 2 года.

Жду Вашего скорого ответа!

С уважением,

Юрий

Юрий, проблема здесь гораздо глубже, чем как признаться девушке в растрате. По сути, речь идет о своего рода зависимости, а ваша девушка, если смотреть на ситуацию с этой стороны, созависимая. Ситуация, связанная с потерей денег, вызывает у вас адреналин, вы ходите по краю, и эта потребность время от времени будет возникать, если с ней серьезно не разбираться. Скажу честно, на месте вашей девушки я бы не поддалась ни на какие уговоры, потребовала бы вернуть деньги и ушла. Не знаю, как поступит она, мне кажется, заверения, что такое больше не повторится, не помогут, не надо бояться упреков и ссор они будут вполне справедливы, лучше честно признаться, что вы осознаете все серьезность ситуации, вернуть деньги как можно быстрее и разбираться с этой проблемой! Удачи. С уважением. Юлия

Несвитский Антон Михайлович

Юрий, соглашусь с коллегой в том, что история с деньгами может говорить о зависимости, и ваше собственное признание "горбатого могила исправит".... Самокритично))) Хорошо, что вы готовы признать проблему и что-то с ней делать. Почему вообще такая проблема возникает - почитайте вот тут:

http://zerkalodushi.ru/game-addict

Это относится ко всем видам игр, в том числе и игре на бирже и фондовых рынках. А потом попробуйте понять - какие лично вас причины к этому толкают. И когда поймете - вот с этой позиции и объясните девушке. Думаю, если вы предложите ей осознанное отношение к вашей собственной проблеме вместо детских обещаний "я больше так не буду" - у нее будет ощущение серьезности ваших намерений измениться. И возможно, шанс на прощение у вас будет.