Поиск работы

Аля 04.01.2013

Добрый день! Мне 28 лет, замужем, двое детей. Окончила экономический факультет. Проблема в том, что в свое время, когда надо было выбирать профессию, родители не дали мне право выбора и я поступила на экономиста. в силу своего характера и воспитания я окончила университет на отлично. прошло уже 8 лет, успела поработать в банке, бухгалтером, менеджеров страховой компании, но удовлетворения это не приносило. Сама я мечтала поступить на дизайнера или архитектора. сейчас у меня дети, дом и обязанности жены. но дома сидеть не могу и оставить дела семейные на самотек тоже не могу. разрываюсь между тем чтобы налаживать быт и найти работу по душе. но опять таки отсутствие образования и опыта давят на меня и страшно пробовать себя в чем то новом. как совмещать обязанности мамы, жены и хозяйки с поиском самореализации? для меня это очень важно

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Аля.

Уверяю Вас, что совмещать обязанности мамы, жены и хозяйки и найти себя в любимой профессии ВОЗМОЖНО. Это очень трудно, но возможно. Для этого нужны Ваши внутренние силы и вера в себя - вот с этим у Вас, кажется, сложновато -если не хватило уверенности и сил отстоять себя перед родителями.

Приходите, будем искать, где же они у Вас, почему Вам сложно реализовать Ваши желания. Когда эта работа будет сделана - обнаружится, что и близкие могут Вас поддерживать.

Удачи Вам!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Аля!
Я встречала в жизни людей, которые меняли профессию и в 40 лет, и в 50. Главное - желание человека. Я поддерживаю Ваше стремление найти работу по душе. Сейчас Вам нужно продумать план, как этого достичь: возможно, надо будет получить образование по интересующей Вас специальности. Либо найти курсы по подготовке. Потом уже можно будет думать и о каком-то месте работы. Попутно подумайте о том, как грамотно распределить свое время, чтобы не забрасывать важные для Вас семейные обязанности. В интернете сейчас очень много информации на эту тему. Постепенно, шаг за шагом, Вы придете к цели.  Поверьте, если у человека есть сильное намерение и четкий план действий, окружающая среда (Вселенная, мироздание...) начинает отзываться и подбрасывать шансы для реализации мечты.
Удачи! Светлана.

Совмещать обязанности мамы, жены и домохозяйки с поиском самореализации - трудно.

Особенно, если не разобраться, что такое для Вас - самореализация.

И если выполнять  - обязанности, а не - служить.

Казалось бы, - простые понятия, самоочевидные, - но чаще спотыкаемся именно об их "простоту"...

Важно - разобраться с ними, а уж как сделать и делать свою жизнь дальше - будет понятнее.

Могу быть помощником.

Г.Идрисов

Здравствуйте, Аля. У женщин по сравнению с мужчинами есть преимущество, это то, что женщина может начать карьеру в любом возрасте и быть очень успешной и поверьте ваш возраст слишком юн, чтобы бояться начинать что то новое. Я сама получила второе образование психолога после 30лет и очень счастлива, что сделала это потому что сейчас занимаюсь действительно любимым делом и время поверьте находится на все. Когда глаза горят а душа поет от удовольствия заниматься любимым делом, то сил и времени хватает на все. Дерзайте!

Желаю вам удачи! Элла.