Как вернуть семью?

Ринат 04.01.2013

Добрый день! Меня зовут Ринат мне 25 лет. я состоял в браке три года и у нас есть две дочки. я не могу назвать наш брак идеальным самое хорошее что случилось за три года это рождение моих детей! но мне бывшая супруга не дает видеться и участвовать в их жизни они уехали за границу. я знаю что им там не легко приходится но и прийти к компромиссу не удается что вы мне посоветуете 1) бросить все и начать создавать новую семью? 2)или дальше продолжать пытаться их вернуть? заранее благодарю!

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Ринат.

Решить, что Вам делать можете только Вы сами. Главное понять, чего же Вы хотите. Для этого лучше обратиться к психологу очно.

Если в супружестве Вы не можете отыскать ничего хорошего, (кроме рождения детей), то налаживать отношения с такими установками будет очень сложно. Можно попробовать разобраться, а куда же оно делось, это "хорошее", ведь, наверное изначально оно все-таки было. Можно попробовать понять, а как вернуть это "хорошее" в отношения.

Вы пишете, что супруга с детьми уехала за границу - а в Ваших ли силах помешать ей делать то, что она делает, ведь она свободный человек.

Никто не может дать Вам гарантию, что создав новую семью вы найдете там это "хорошее". Может быть, стоит сначала понять, что же все-таки происходило с Вами в семейной жизни.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Ринат!

Для начала могу предложить очную встречу, чтобы разобраться в ситуации подробнее.

Только после этого можно говорить о каких-то решениях.

Приходите. Галина.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ринат!Восстановить отношения можно только при участии обеих сторон. Если жена не идет на компромисс,  тогда Вам одному не удастся что-то существенно изменить. Но Вы должны знать, что Вы всегда остаетесь папой для ваших детей и жена не имеет права мешать вам видеться с ними. Кроме того, вывозить несовершеннолетних детей за границу без разрешения отца нельзя. Найдите с женой приемлемое решение для обеих сторон и решайте, как строить дальнейшую жизнь. В любом случае нужно решать правовую сторону вопроса по поводу детей, посоветуйтесь с юристом. А как жить дальше - расставаться или пытаться восстановить отношения, лучше всего решать с психологом на очной встрече. Удачи вам!