Хочу умeрeть

Дaшa 15.09.2010

С детства я была меланхоликом,когда мне было 4 года,из моей семьи ушёл отец,мне было больно,эта боль начала накапливаться с годами.я пережила множество безответных любвей,я плакала и не могла смирится.был случай когда я даже убежала с дома за своей любовью.в эти года я начала резать себе руки,хотела покончить с собой,хотела спрыгнуть с крыши.у меня до сих пор остались многочисленные шрамы на руках.я люблю одиночество,в одиночестве я часто плачу,во мне постоянно присутствует боль,даже если сейчас всё хорошо.уже как 2 года я почти постоянно ношу одежду черного цвета.я не знаю как мне избавиться от боли,а недавно я влюбилась в учительницу,я помнимаю,что это бессмысленно,но это придает мне больше боли.как мне справиться с этим??

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Даша! А что вам приносит одиночество? А боль, которую вы испытываете? Вы себя изводите, а зачем? У вас есть интересы в жизни,стремления, цели, желания? Знаете, очень трудно давать рекомендации не видя человека и не зная о нем ничего. Сколько ему лет, как отношения с родителями? Еще труднее давать рекомендации, когда человек ХОЧЕТ ИСПЫТЫВАТЬ боль. Вы хотите страдать? Чувствовать боль? А мир...как вы его воспринимаете? Тоже в черных красках? Я знаю, что у вас в Норвегии есть рускоговорящие психологи, обратитесь очно за консультацией. Вам помогут найти причину вашего состояния. Если вы хотите избавится от этой боли, вам помогут. С Уважением Олеся.

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, милая Даша.

У Вас в жизни было много потерь, это больно, почти невыносимо переживать одной.

Рад, что у Вас есть силы, на любовь к учительнице. Боюсь, только что это тоже будет безответная любовь.

Если есть возможность, пройдите курс групповой психотерапии для подростков. Вы так много можете сделать для Вашей будущей счастливой жизни.

В Алматы в институте психоанализа есть группа для подростков. Ведет Оксана Гулак. Она очень хороший психоаналитик.

 Если живёте в Алматы, обратитесь ко мне и я помогу попасть на эту группу.

С уважением, Виктор.