Родители не хотят переводить меня в другую школу!

Карина 02.01.2013

Я учусь в 6 классе..недавно были проблемы с классом..конфликт..но всё вроде бы нормально..но я всё равно очень боюсь в класс приходить..всю трясёт... и вообще класс очень шумный..сосредоточиться не дают...с классом отношения никакие..очень хочу в городскую школу..там в этой школе очень много знакомых..если что в обиду не дадут...мама говорит что там образование трудней..меня это не останавливает...пожалуйта..как маму переубежить..она думает что эта школа в которую я хочу будут меня гнобить..но это не так...у меня чатся там подруга..она в этом годк туда перешла..сказала хорошо восприняли....

Карина, доброго времени суток.

Возможно, Вам вместе с мамой стоит обратиться за консультацией к психологу, чтобы разобраться в этой ситуации и принять грамотное, обоснованное и взвешенное решение.

Всех Вам благ.

Доброе время суток Карина! Нельзя не прислушиваться к родителям, они не всегда не правы. Задайтесь вопросом так ли необходимо Вам перевестись в другую школу. Не будут ли Ваши мечты обмануты. То что у Вашей подруги там все сложилось хорошо - не значит , что тоже произойдет и с Вами.  Хотя если  мама ошибается и Вам там будет лучше, то скажите ей об этом. Начните разговор с того, что  Вы чувствуете сейчас, почему хотите перевода в другую школу и т.д. Затем выслушайте ее аргументы. Но не относитесь к ним предвзято - попытайтесь понять почему мама, так считает , а не иначе. Необходимо достичь компромисса. Если с первого раза это сделать не удастся и Вы не перемените свое мнение - обратитесь за консультацией к психологу. Совместно Вы  сможете разобраться в сложившейся ситуации. Всего Вам доброго!