Как перестать любить?

Инна 02.01.2013

У меня 10 месяцев были отношения с молодым мужчиной. Он на 10 лет меня моложе. Мы живем в разных странах. Вначале мы переписывались. Потом я приехала к нему в гости ) На утро после секса он мне сообщил, что у него есть девушка. И что он ее тоже любит )) Но он называл меня любимой, говорил мне, что я очень красивая и мне казалось, что мы будем вместе. Я начала собирать документы на переезд в Европу, не в ту же страну, просто поближе. Еще несколько раз к нему приезжала. После расставания он сначала писал мне очень нежные письма, а потом все меньше, все реже ) он очень редко мне звонил. Я несколько раз пыталась порвать эти отношения, но все время сама же их возобновляла. Перед Новым годом сделала ему подарок, написала последнее письмо, он согласился с тем, что мы расстаемся. Я очень хочу чтобы не было так больно. Смешно, но за 40 лет моей жизни это самые сильные чувства. Помогите мне, пожалуйста.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Сделать так, чтобы вам не было больно - не в наших силах, да и не в чьих-либо, потому-что вы не робот, а человек. Остается лишь принять действительность и сохранить в душе и памяти, все хорошие моменты которые он вам подарил. Пусть это немного, но все таки. И помочь вам в этом может только время, а что будет дальше не знает никто, возможно ваше настоящее счастье еще ждет впереди. Подумайте об этом. Удачи вам!

Приходите на прием - буду помогать.

Желательно, чтобы у Вас была определенность, в какой помощи Вы нуждаетесь.

В чем Вам необходима помощь.

Если же не сможете определиться с этим - тоже не смертельно - будем искать эти вопросы вместе.

Г.Идрисов.

Инна, здравствуйте!

Ситуация очень четко доказывает, что во взаимоотношениях целесообразнее руководствоваться тем, какие поступки человек демонстрирует, а не тем, что он говорит.

В этом мужчине есть определенная доля жестокости. Если отношения приобретут более серьезный формат, то это качество будет увеличено в разы.

Ему комфортно, как минимум, в треугольнике (а возможно и в многоугольнике). К  моногамным отношениям он не готов.

Во всей этой ситуации есть хороший вывод: хорошо, что Вы узнали о его "побочных эффектах" еще до входа на другой уровень отношений.

Когда появляется тоска - успокаивайте себя тем, что Вас судьба оградила от дальнейших неприятностей, связанных с его не самым лучшим поведением.

Все пройдет! Поверьте: ни один человек не имеет право делать Вас зависимой от себя. Любовь должна приносить радость и взаимность. Искренне этого Вам желаю!

С уважением, Инна.