После 15 лет жизни с мужчиной, он встретил бывшую одноклассницу

Валентина 01.01.2013

Прожила с человеком 15 лет без регистрации брака,жили на моей жилплощади,летом он получил свою квартиру за Ригой,сначала ездил туда выпивать,потом встретил там бывшую одноклассницу,у которой были проблемы с жильем,пригласил ее к себе жить,2 месяца метался между ею и мной,перед новым годом выбрал все-таки ее и ушел от меня Мне 49 лет ,чувствую себя выброшенной на помойку,ничего не ладится,раньше занималась рукоделием,теперь все это потеряло для меня интерес,ничего не могу с собой поделать,мысли постоянно о нем, понимаю,что наше совместное проживание в последние 1,5 года можно назвать совсем неидеальным,но не могу переступить этот порог,все время в голове прокручивается ситуация последних 2 месяцев, Пыталась познакомиться через интернет,но в моем возрасте это проблематично И опять мысли,что они там живут вдвоем,а я одна никому не нужная

Уважаемая Валентина!

Вижу в Вашем письме отсутствие любви к себе. Ну и что, что не ценит мужчина, с которым Вы прожили 15 лет, ну и что, что вновь познакомиться проблематично, зато в жизни много другого интересного, можно увлечься интересными делами: научиться петь, танцевать, заниматься фитнесом, путешествовать, изучать искусство. Много в мире есть интересного. Зачем же ограничивать свою жизнь лишь отношениями с мужчинами, как будто без них Вы не являетесь ценным, самостоятельным человеком. А это не так.

Позанимайтесь с психологом повышением самооценки. Вытаскивайте себя из дому насильно, намечайте каждый день какое-то новое действие и выполняйте это. Когда человек активен, тогда он привлекает и других людей, а, если сил на общение нет, тогда никто не притянется, ведь людей привлекают позитивные люди. Учитесь позитивному мышлению. Это делать никогда не поздно.

С уважением, Л.М.

Слышно из Вашего письма, как Вам трудно и больно....

И совсем не слышно ни одного вопроса.

Никакого.

Поэтому Вам и трудно, что у Вас нет вопросов ни к себе, ни к жизни.

Найти вопросы может помочь профессионал.

Ответы - сможете тогда поискать сама, или, опять же, с психологом.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.