Парень не дарит подарки

Анель 01.01.2013

Здравствуйте, мне 21 год, встречаемся с парнем пол года. Он спокойно может заплатить за нас в кино, допустим, ко мне относится хорошо... Но, меня смущает вопрос о том, что он не дарит мне подарков (хотя бы одну розу) ни на какие праздники, даже на день рождение ничего не подарил, а только сходили в кафешку за его счет, видимо он посчитал этого достаточным... Очень хочется, чтобы он сделал мне приятное, но сама стесняюсь его спросить об этом, потому что боюсь, что он меня неправильно поймет... Пару раз дарила сама ему подарки Я даже не знаю как это назвать: невнимательность или просто он считает, что наши отношения и так достаточно хороши...Посоветуйте, как мне поступить в данной ситуации и как на это реагировать? Заранее спасибо!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анель!

Если в отношениях нам что-то друг о друге непонятно - важно научиться просто спрашивать. На расстоянии предположить, что за противоречия у Вашего парня с подарками, конечно, можно, но вряд ли имеет смысл. Потому что вариантов много. Например, он не знает, что дарить. Или с дарением подарков у него связаны какие-то неприятные воспоминания, и он это просто вытесняет из сознания. Или у него есть какие-то специальные убеждения насчет подарков: например, что если уж дарить - так только бриллианты, а пока на бриллианты денег нет, то и дарить ничего не стоит...))

Я бы порекомендовала Вам обратить внимание на то, что в ваших отношениях уровень доверия таков, что Вы опасаетесь "неправильного понимания". Обычно, если мы уверены  в другом человеке, то уверены и в том, что нас поймут, а если не поймут, то будет возможность объясниться. Так ли у Вас? Спросите - и проверите.

Желаю удачи!

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Анель. Все люди разные, выросли и были воспитаны в разных семьях, с разными традициями, ценностями и взглядами на отношения с противоположным полом. Если в семье парня папа не дарил цветы и подарки маме, то он сам вряд ли будет это делать, т.к. не понимает ценности этого. Поэтому у Вас есть такой выход - самой сказать ему, что это для Вас важно. Если он не примет в расчет Вашей потребности и посчитает это ненужной прихотью, то, вероятно, это уже относиться к особенностям его личности и он будет таким всегда (или в ближайшие годы). Поэтому Вам самой решать, что с этим делать - препринимать активные действия, т.е. с ним разговаривать на эти темы, или выжидать (тогда этого может не случиться никогда). Если испытываете трудности в том, чтобы говорить с парнем на такие темы, обратитесь за помощью к специалисту очно. Всего доброго. С ув, А.Ж.

Согласен, мужчина "покупает" женщину.

А сколько Вы стоите?

Сейчас Вы считаете, что "стоите" больше, чем за Вас "платят".

Ответьте себе на этот вопрос - сколько Вы стоите....

Многое  - прояснится.

Можете обратиться ко мне за консультацией. Лично. За деньги.

Г.Идрисов.