Как избавиться от зависимости?

Алеша 01.01.2013

Здравствуйте, мне 20 лет, я занимаюсь онанизмом 11 лет.

Мне было 9 лет, мои родители и их друзья смотрели фото с голыми девушками и я подкрался и увидел фото. И с того дня я начал.

смотрю порнографию почти каждый день, иногда смотрю целую ночь.

У меня не было девушки, мало друзей. Сейчас могу продержать 1-2 дня.

Не могу смотреть людям в глаза, чувствую вену.

Что мне делать?

Здравствуйте, Алексей. Вы -уже молодец, что забили тревогу самостоятельно. поэтому чувство вины замените на гордость оттого, что не стесняясь заговорили о проблеме. Далее Вам необходимо сделать несколько трудных, но , несомненно, необходимых шагов: примите ТВЁРДОЕ РЕШЕНИЕ избавиться от привычки онанировать и жёстко контролируйте его выполнение. Поможет Вам в этом исключение просмотров порнофильмов, сцен эротического характера, фотографии с изображением обнажённой натуры и т.д. (Вы сами знаете, что именно Вас возбуждает). Снизьте употребление алкоголя (прошу прощения, если я Вас обидела) либо других расслабляющих веществ. Вместо ванны принимайте душ (а по утрам - холодный), ограничьте себя во сне (я имею в виду - утром не нужно нежиться, а вставать сразу!). Как бы классически это не звучало - переключитесь на разнообразные увлекательные виды деятельности как физические (обязательно займитесь каким-либо видом спорта: это и полезно, и фигуру улучшает, и дисциплинирует, и "выматывает") так и умственные (это поможет Вам отключиться). Перестаньте стесняться - и смело смотрите в глаза людям! Я искренне желаю Вам удачи!!!

Здравствуйте, Алексей.
Вы очень хорошо все проанализировали и вполне закономерно хотите решить эту проблему. Нужно имень высокий уровень сознания и смелость ,чтобы признаться и решать подобные вопросы.
Все зависимости (в т.ч. и онанизм, если он стал навязчивым действием) формируются при наличии таких предпосылок: определенный тип нервной системы (подвижная, чувствителньая), определенное воспитание (часто - это недоверия между поколениями или состояние "заброшенности", тогда, ребенок, испытывая тревогу, начинает "успокаивать" себя навязчивыми действиями) и ситуация, которая фиксирует определнное действие (например, человек боялся чего-то, но выпив, понял, что страх исчез, с тех пор он может выпивать каждый раз в подобных ситуациях).
Вполне вероятно, что в вашей жизни существует опрделенное напряжение, возможно, нереализованность  - и таким образом вы пытаетесь себя успокоить.
Если вы хотите жить полноценной жизнью, избавиться от чувства вины и иметь полноценные отношения с девушками - предлагаю обратиться на консультацию лично. Важно снять ваше напряжение и страхи ,тогда вредные привычки уйдут сами собой.

ЗДравствуйте,Алеша.Ваш онанизм-косьвенное следствие заниженной самооценки.Вы ,видимо,испытываете тревогу при взаимодействии с девушками при общении.Поэтому,общения избегаете,прячась в своем одиночестве.А дальше уже анонизм,как следствие стечения обстоятельств.Вам нужно поставить цель стать уверенным,интересным,классным,способным в своих глазах.Тогда Вас таким увидят и девушки.И появится гармоничное взаимодействие.Тогда Ваша проблема постепенно исчезнет.Для повышения самооценки желательно обратиться к психологу.