Навязчивое состояние

Татьяна 31.12.2012

Здравствуйте, скажите что со мной, у меня каждый раз появляется чувство тревоги перед тем как куда-то идти или в процессе ожидания, за ден до мероприятия, волнуюс, кружится голова, становится плохо

Киселевская Светлана Владимировна

То о чем Вы пишете - это проявление Вашей способности осуществлять что-либо с чрезвычайной точностью, добросовестностью, пунктуальностью и последовательностью.
Однако в Вашем случае эта способность доставляет Вам неудобства и требует коррекции.
Поможет Вам работа с психологом в формате очных встреч.
Легче Вам станет уже после первой консультации.
А для того, чтобы симптом ушел требуется более длительная работа - минимум от 3 месяцев и более.

Здравствуйте,Татьяна.Вы волнуетесь,потому что очень зависите от того,какое впечатление произведете на окружающих.Человек,уверенный в себе,об этом не думает.Для него это вторично.А для Вас-это проблема собственной ценности.И она укоренена в характере.Изменять теперь надо черту характера.Именно поэтому процесс изменения длительный.Вам нужно научиться чуствовать и ощущать себя всегда полноценной и безупречной при любых обстоятельствах.А ошибаются все.Вы можете пробовать измениться сами,но лучше это делать с психологом.Я работаю в этом направлении.При желании обращайтесь.