Переживаю по любому поводу

Евгений 13.09.2010

Добрый День.у меня к Вам такой вопрос.я постоянно нахожись в страхе просто по любому поводу.любые серьездные вещи вызывают у меня дикое беспокойство и апатию.Сейчас я нахожусь в поисках работы но у меня дикий страх от того что я буду кому-то звонить.и вообще разговаривать с людьми я боюсь опозориться.перед ними.по жизни я не одинокий человек.у меня есть друзья.вокруг меня постоянно крутяться девушки но я дико боюсь с ними даже заговорить или просто посмотреть в их сторону.например в этом году мне предлагали встречаться 5 девушек но я всем им отказал.потому что я их очень боюсь.боюсь что они будут надо мной смеяться.я люблю тишину покой люблю находиться один и люблю одиночество.но я хочу это все изменить я хочу не бояться людей и не стыдиться с ними разговаривать

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Евгений.

Такие проблемы есть у многих молодых людей. Чтобы не ходить к психологу (в Вашем случае, я бы не советовал психотерапию, скорее сильные навыки межличностного общения), могу посоветовать довольно кардинальное решение Ваших текущих проблем.

Пройдите тренинг по пикапу. Крышу Вам снесет хорошо, появиться уверенность и Вы сможете найти девушку, с которой сможете устроить свою личную жизнь. Кстати, навыки пикапа – очень помогают при трудоустройстве.

С уважением, Виктор.

Здравствуйте, Евгений! От того, что кто-то будет над нами смеяться, никто не застрахован. Да, мы кому - то нравимся, а кому -то нет. Это нормально. Ваша неуверенность связана с отсутствием опыта общения. Вы привыкли общаться много лет в узком кругу друзей и за этим кругом чувствуете себя некомфортно. Общение требует обучения. А девушек вообще нечего бояться - они у нас добрые и ответственные. И не обидят. Ваши страхи возможжно связаны с тем, что Вас в детстве запугали, чтобы Вы никуда не отходили. Так детство уже давно прошло (вы не написали, сколько Вам лет). Будете бояться, жизнь просто пройдет мимо Вас.