Полное неуважение, хамство

Любовь Александровна 13.09.2010

С детства разбалованный ребенок, все требования с ее стороны всегда исполнялись и до сих пор исполняются.В школе училась отлично.Рано вышла замуж. До замужества сделала аборт, советчиком была я. Детей сейчас нет и возможно не будет. Нормальной личной жизни нет.Получила образование высшее, имеет ЧП. Мы с отцом до сих пор помагаем чем только можно.Но никакой благодарности, уважения. Ощущения, что мы ее враги. В присутствии нас матерно ругается, а еще может выразиться и в наш адрес так, что кровь в жилах стынет. Я понимаю, что я сделала ошибку, отведя ее на оборт, но отец то ничего плохого ей не сделал. Я готова принимать ее хамство в свою сторону, т.к я ей, по ее мнению, сломала жизнь. Хотя я так не считаю. Сама по себе она умная, очень порядочная в отношениях с людьми, доверчивая, не хитрая, прямая в высказываниях, но на ряду с этим не выдержанная и резкая. Не знаю, что еще сказать - любим мы ее и хотелось бы хоть капельку тепла от нее. Не можем найти общего языка, ее все раздрожает в нас и то что храпим во сне, и то что недослышим иногда, и то что в кофе переложили ей сахара и т.д Жизнь превратилась в ад и для нас и для нее.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Любовь Александровна.

Складывается такое ощущение, что сейчас Вы занимаетесь тем, что "искупаете свою вину" перед дочерью, пытаетесь ей угодить, облегчить жизнь в надежде, что она вас простит, изменит свое отношение к Вам и станет снова любящей дочерью. Хочу обратить ваше внимание на то, что по всей видимости Вашу дочь такое положение вещей вполне устраивает и вряд ли она будет проявлять инициативу, чтобы его изменить. Вы же скорее всего ее позицию "обиженной" своими действиями только поддерживаете и укрепляете. Вам нужна консультация психолога для того, чтобы найти новые варианты собственного поведения и изменения ситуации. Желаю вам успеха!

Здравствуйте, Любовь Александровна. Вы задумывались над тем, почему Вы всегда исполняли её требования? Что Вас двигало это делать? Такое ощущение, что она еще для Вас ребенок, которого надо ублажать. А она уже выросла и естественно здесь нужно давать свободу, иначе она другими способами будет ее завоевывать (хамить, ругаться и т.д.). Согласна с коллегой, сходите к психологу и разбиритесь в своих отношениях к доченьке. И Вам станет легче и ей тоже. С уважением, Анна.