Я эгоистка

Екатерина 26.12.2012

Здравствуйте. Меня зовут Катя, я учусь в 10 классе. Сегодня в школе у нас была работа с психологом. Она сказала что я эгоистка. Я никогда об этом не задумывалась. А теперь мне плохо из за того что я такая самовлюбленная и ущербная коружающим

Габбасова Анаргуль Абишевна

"А теперь мне плохо из за того что я такая самовлюбленная и ущербная к окружающим"- думаю, ваш психолог так дословно не интерпретировал, в эгоизме нет ничего страшного, все мы порой где-то эгоисты в глубине души, ну а то,  что вы из-за этого начали считать себя "самовлюбленной  и ущербной к окружающим" - это уже ваши до думки, вопрос с чего это, возможно есть о чем подумать. И если не хотите быть таковой - не будьте ею, станьте иной, все в ваших руках и время еще есть. Подумайте об этом. Удачи вам!

Екатерина, здравствуйте!

Есть один очень важный момент: Вы имеете полное право это не принять, раз таковой себя не считаете.

Мало ли кто и как может Вас оценить...

В Вашем возрасте практически все очень зависимы от мнения других людей. Многие это качество переносят и во взрослую жизнь, чего делать не следует.

Безусловно, можно  прислушиваться, но важно еще и иметь адекватную самооценку.

Так же важно учитывать в результате какого метода исследования Вам был установлен этот "диагноз". Чем психолог руководствовался?

Как я поняла, Вы - очень ранимый человек и тяжело переносите даже малейший стресс.

Вот над этим нужно будет поработать, если Вы лично обратитесь за консультацией.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.