Приступы ночью на почве переживаний

Татьяна 26.12.2012

Добрый день! Моему мужу 30лет. Он частный предприниматель. Уже пять раз за последние пол года у него случаются приступы ночью. Началось все с того, что засыпает он за сикунды, но сразу же у него начинают дергатся кажется все клеточки его тела, даже подпрыгивал на кровати лежа. Я так понимаю именно это у него уже давно. Потом начались приступы, засыпает бысто, потом среди ночи может вскакивать, может просто сначала смотреть вникуда и начинает кричать о каких-то проблемах,размахивать руками, хвататься за голову, просить ему помочь,доходит до истерики и слез. Это длится буквально 5-7мин., потом его начинает трясти как будто от холода, я его успакаевая укладываю под теплые одеяла и он может уснуть, может просто прийти в себя.Мою реакцию описать сложно,меня трясет рядом с ним, я заливаю в него успокоительное, умываю водой, не знаю как правильно себя вести?? После визита к нервопатологу ему назначили магний В6, глицын,релаксил, неокардил, витаксон,кортексин+новокаин. После лечение сказал, что стало легче, но вчера сново приступ! Что делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Как психолог, со своей стороны, могу предложить Вашему мужу поработать с его "приступами" в формате очного индивидуального психологического консультирования.

Будет желание, обращайтесь.

Мои координаты - на моей странице.

Киселевская Светлана, психолог в Днепре (Днепропетровск).

Здравствуйте, Татьяна!

Для полного понимания состояния Вашего мужа стоит пройти полное обследование у невропатолога, обязательно сделать электроэнцефалограмму и томограмму головного мозга - некоторые симптомы слишком похожи на малые эпилептические припадки. Психолог в этом состоянии - не помощник!!!!!!

Только после комплексного обследования и врачебного заключения о физическом здоровье специалист с психологическим образованием имеет право начать работу по запросу о таком состоянии - вполне возможно, фармакотерапию прийдется продолжить некоторое время вместе с психотерапевтической помощью. Если что - обращайтесь. Мы сотрудничаем с психиатрической службой тесно - именно коллеги-врачи помогают нам не быть преступно самонадеянными и помогать человеку адекватно его состоянию!

В случае состояния Вашего мужа эффективно работают клиент-центрированная и когнитивно-поведенческая психотерапия.

Не затягивайте! С наступающими Вас праздниками - здоровья и благополучия Вашей семье!