Как быть, если любишь?

Алуа 25.12.2012

Здравствуйте. Мне 21 год, Знакома со своим любимым вот уже 4 года, ему 20, влюбилась в него практически сразу но не прям с первого взгляда но довольно быстро. Было все замечательно нас тянуло друг к другу как два магнита). Но потом со временем какие то мелкие ситуации… ревности… у нас стали возникать. Со временем они стали все острее и острее, и тут я настояла на том чтоб мы свели наши отношения на нет, чтоб забыть его, чтоб вырвать эту любовь с корнем, и при видя его дышать "ровно". Правда спустя какое то время и с моей и с его стороны были попытки сойтись но через недельку другую опять сводились на нет, так как опять начиналась это любовь-мучение. Вот уже год и четыре месяца мы не виделись не разговаривали. И знакомясь с другими парнями я только понимала на сколько он мне родной и насколько он мне дорог. На протяжении этого тайм-аута я сначала всячески УБИВАЛА в себе любовь! Но понимая что мои попытки мне приносят только страдания, я ушла от мучений но и к ним же пришла. И понимая то что если убивать и вырывать из себя любовь то на этом месте сразу же образуются болезни страдания и несчастья, так почему бы не оставить ее жить, ведь то место которое он занимал в моей жизни оно 100 процент его место, это его кусочек в моем сердце. И когда я признала себе что не буду убивать больше любовь мне стало колоссально легко! А как теперь жить с «ней»? Правильно ли я сделала? Начать с начала строить отношения? если да то как это правильно сделать? КАК БЫТЬ??? Заранее благодарю!

Здравствуйте, Алуа!
На мой взгляд, само понятие "убивать любовь" - кощунственно. Как можно убивать то, что дается свыше? Любовь это счастье и благо. Просто мы часто заменяем понятия, ведь любить и обладать объектом своей любви - совсем не одно и то же.
Я не могу дать Вам совет строить ли отношения, это решение Вам принимать самой, но, думаю, если это "Ваш" человек, то все рано или поздно наладится. А если "не Ваш", то пусть боль и страдание оставят, а на этом месте будет только чистая любовь, которая помогает жить. Любящий человек априори счастливее и совсем не важно вместе ли он с тем кого любит или раздельно.
Желаю Вам счастья!

Здравствуйте, Алуа.

Любовь убивать точно не надо! Так же как и не надо наступать на горло собственной песне :-) К Любви восходить надо! Любви учиться бы!

Была влюбленность - магнит и страсть, ей не надо учиться, она сама приходит и сама же уходит, но это не любовь еще. Любовь сознательное чувство, более тонкое и более глубокое. Ревность - это не любовь, это желание единолично обладать. Она груба и разрушает любовь. Желание любви не есть любовь! Любовь живет там где есть свобода. Относительная, но свобода. "Тянуть одеяло на себя", требовать, подчинять и подчиняться - это не про Любовь. Болезненная привязанность и зависимось от другого - это тоже не про Любовь.

Хороший вопрос, Алуа, - "КАК ЖИТЬ С ЛЮБОВЬЮ?" Без любви мы жить научились. Теперь бы научиться жить в Любви! "Как строить отношения?" - и это вопрос "не мальчика, но мужа", вопрос взрослый, очень правильный! Но, вот так в одном письме на них не ответишь.

Алуа, здесь нужны встреча очная личная или ищите ответы в интернете, в книгах, статьях о любви и отношениях. Это поможет навести порядок в голове.

Источник любви внутри Вас, он не снаружи. Осознавая это мы перестаем болезненно зависеть от других. А тут нужна практическая работа с собой. Потому как любовь начинается с себя.

С удовольствием готова Вам помочь в этом поиске :-)