Муж пьет и остановится не может

Татьяна 12.09.2010

Здраствуйте! Я в браке чуть больше года. У нас растет 8-ми месячная малышка! Когда то были очень большие проблемы в семье муж очень много пил, играл в игровые автоматы и даже бывало что поднимал на меня руку.Я подала на развод.. Годовщину мы праздновали порознь.Ходил извинялся. Я решила что семейные отношения дороже. и забрала заявление о разводе и вот мы снова живем вместе. Месяц было все идеально ... Но вот снова стали какие то неполадки.. Он пьет .. и остановится не может.. Останавливается когда ходить не может. Я ему и романтики и сэксуальное белье. Вообщем он вчера опять задержался с друзьями после работы, в оконцове опять напился , ушел гулять с другом пришел в 2 ночи. Лег спать. Встал ушел на работу. Не ужели мы ему не нужны!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Ваш муж алкололько зависимый человек (судя по всему и не только есть зависимость от алкоголя) - это слабость его воли, это его незрелость и инфантилизм - его больше заботит его состояние, нежели Ваше или ребёнка - да, это может продолжаться долго - Вы можете подавать на развод, каждый раз принимая его извинения в надежде, что он измениться, но каждый раз Вы будете снова и снова к этому возвращаться!!!этот порочный кргу Вы сможете разоравать самостоятельно - подумайте о том, в какой обстановке растет Ваш ребёнок, какого отца и какой пример нормальной семье перед ним - где отец-алкоголик, мать каждый раз приносит себя в жертву, где отец думает только о себе, не уважает мать и способен поднять на неё руку - тем самым пытаться самоутверждаться, а мать продолжает терпеть, сначала хватаясь за надежду, а потом принимая эту игру и считать что большего не достойна! А разве это так? Вы молодая женщина, и с ребёнком - разве этой семьи Вы хотели, такого отношения и к себе и к ребёнку Вы заслуживаете? человек, который пьет (алкоголик!) он со временем деградирует все больше и больше, и постепенно Вы уже живете не с тем, кого знали кода-то, а живете лишь с оболочкой этого человека, и уже с самой эетой зависимостью, но уже не с человеком самим!!!! Подумайте - это Ваша жизнь, и Ваш выбор, за который ответсвтенны только Вы!

Комарова Вера Леонидовна

Татьяна, важно по жизни реальнее на неё смотреть и  воспринимать! Человек с алкогольной зависимостью не променяет возможность выпить и погулять на "романтику и сэксуальное белье". У него отпечаталось в мозгу - несмотря на моё поведение (см. Ваш текст про него) еще и поощрение получу! А всего-то надо ... извиниться и все опять наладится. Очень удобно. Жизнь созависимого (т.е. Вас) с человеком, имеющим зависимость не только алкогольную, но и игровую - серьезная тема для работы. Обращайтесь, поисследуем.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Татьяна! Похоже, что Ваш муж зависим от алкоголя. И это болезнь. Конечно, можно исследовать трудности в Вших отношениях, которые приводят к непониманию такой степени. Однако, судя по Вашему описанию, все же необходима предварительная консультация нарколога. И для всего этого необходимо елание Вашего мужа изменить ситуацию. Если же Вам самой нужна помощь в том, чтобы разобраться в происходящем в Вашей семье, в том, что для Вас в этих отношениях, как Вы можете изменить положение, буду рада помочь Вам. Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru С уважением,