Девочка смотрит порно

Екатерина 21.12.2012

Добрый день. Вот уже несколько дней замечаем, что ребенок (девочка 9 лет) без разрешения включает компьютер и смотрит там совсем непристойные вещи - всё что касается секса, отвратительные вещи, типа насилия, извращения, БДСМ и всякой остальной гадости. При вопросе - включала ли компьютер - говорит, что нет. Пыталась ( я мама) поговорить с ней, может быть есть какие-то вопросы, знаю, что в школе тема секса уже обсуждается (3-ий класс, я в шоке), ребенок отказывается разговаривать на эту тему. Всё у неё хорошо вопросов нет и к компьютеру она не подходит. Ребенок после школы один дома до вечера, по телефону говорит, что обедает, спит, делает уроки, читает, по телефону болтает с подружками, всё как у обыкновенного ребенка.... Но что-то не так. Мы с мужем очень сильно насторожились и обеспокоились и не знаем как это всё расценивать, склоняемся к тому, что это большая проблема, как и что делать не понятно. Возможно Вы могли бы дать несколько советов.

Комарова Вера Леонидовна

Екатерина, ещё вчера написала ответ, но, нажав на "отправить" сайт...  забарахлил и ответ исчез... Повторно пишу сегодня - повторно вчера же не захотела писать, т.к. слишком эмоционально написала!

Итак, откуда знание, что ребенок (Вы часто повторяете слово "ребенок", а не дочь, дочка!) смотрит эти сайты? Часто бывает, что заглянешь на сайт про кулинарию,  а вылезает такое, что и взрослый ужаснётся:))! Если Вы с мужем с утра до вечера на работе, то, возможно, дочери не хватает внимания, а контроль по телефону уже научил её как правильно отвечать! Враньё (если оно есть!) это же страх...

"Но что-то не так". Что?

Ваш муж - её отец?

Вы "... не знаем как это всё расценивать" - никак не надо оценивать! Поговорите с дочкой про сек, на том уровне, который соответствует её возрасту и её развитию, про менструацию, например, про отношения "мальчик-девочка" и прочее.

"Склоняемся к тому, что это большая проблема" - для чего Вам сразу называть ситуацию "проблемой"?

Вы сами рассуждаете как маленькие:)) - " как и что делать не понятно"! Как взрослые поступайте! Не ругайте, не допрашивайте, а будьте открыты для того, чтобы девочка могла обратиться к вам за помощью, задавала вопросы без страха!

У неё есть что-то кроме дел в доме? Она гуляет, ходить в кружки, секции?