Как избавиться от ненависти?

Асыл 21.12.2012

Здравствуйте! даже не знаю, как начать.Дело в том, что у меня есть парень, мы с ним вместе уже 2 года-последние 3месяца живем вместе.Его родной брат 2года назад женился на девушке, с которой встречался год(была шикарная свадьба).Они счастливы, родители моего парня обожают ее, все время ездят к ним в гости.И МЕНЯ ЭТО СТРАШНО РАЗДРАЖАЕТ!!! Я все время с ненавистью думаю о ней и зачастую не могу уснуть.Ее благополучие стало для меня навязчивой идеей! Я всей душой ненавижу, осуждаю каждую фотографию, где она такая красивая с любящим мужем. Как мне быть? Как перестать ненавидеть ее? УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ!!!!

Здравствуйте Асыл. Загляните в себя, и в свою жизнь. Чего не хватает в вашей жизни? Чего не хватает в ваших отношениях с парнем? Чего не хватает лично вам? Шикарной свадьбы, признания, внимания? Его брат встречался год с девушкой и им сыграли красивую свадьбу, а вы встречаетесь 2 года, живете вместе 3 месяца и до сих пор ничего? В этом дело? Но при чем здесь жена брата? Обсудите вопрос свадьбы со своим парнем и с обоими родителями, в конце-концов работайте, откладывайте, и будут фотографии где вы самая красивая рядом с любящим мужем. Родители вашего парня замечательные люди раз так хорошо относятся к снохе, значит и у вас в отношениях будет все хорошо, просто надо дать время родителям принять вас не как девушку сына, а как родного человека, супругу сына и сноху, ведь вы совсем недавно живете вместе. Если сложно работать над собой самостоятельно приходите на очную консультацию к психологу, отработаете причины ненависти  и варианты решений

Здравствуйте, Асыл. Возможно, Вы переносите чувства из детства на сноху. Может быть, у Вас есть сестра или брат, к которым родители относились(с Вашей точки зрения) лучше, чем к Вам. Попробуйте разобраться с чувством ненависти на очной консультации с психологом - и скорее всего Вам станет ясно, что сноха Ваша тут совсем ни при чем. Всего хорошего Вам!