Не могу справиться с апатией

1951 5 ответов

Евгений 20.12.2012

Мне 18 лет и собственно проблемы начались где то с 16 лет начал пропадать интерес к общению с другими людьми начало пропадать желания что либо делать учится гулять и даже вставать по утрам с кровати иногда появлялись просветы получение прав покупка машины но длилось не долго уже спустя месяц пропало желание садится за руль начиная с 17 лет начал появляться страх общества порой приступы агрессии хочется как то изменить все жить и радоваться и радовать близких людей но попытки справится самому не увенчались успехом а только стало хуже попала уверенность в своих силах не могу поверить в себя что я сильный и самостоятельный человек!

Вам нужна срочная консультация (вживую) у психолога-клинициста или у психиатра.

Не затягивайте с визитом. Сам Вы вряд ли справитесь с Вашими состояниями.

Галочкина Елена Борисовна

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Евгений!

Ваше состояние говорит о том, что что-то не так с вашим внутренним миром, что ваше личностное развитие пошло с искажениями, что у вас, возможно, не хватает жизненных опор или способов справляться с жизненным напряжением. Надо искать причины искажений и исправлять их. Этим занимается психотерапия. Найдите себе психолога и регулярно ходите на сессии, это поможет. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Евгений.

Здорово, что Вы наблюдаете свои состояния, фиксируете «просветы».

Лучше всего начать работу с психотерапевтом сейчас.

Всего Вам доброго,

Аня.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Евгений. Вы описываете картину депрессии, которая уже похожа на клиническую. Энергии нет, даже такие привлекательные моменты, как машина, у Вас не вызывают прилив энергии. Вам срочно нужно обратиться к психотерапевту с психиатрическим образованием или психиатру. Не затягивайте, такие состояния имеют тенденцию усугубляться, если их не лечить. Всего доброго. С ув., А.Ж.

Биржанова Жанат Амантаевна

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Евгений!

Вам 18 лет - пора самостоятельных шагов и смелых самостоятельных решений. Видимо, вы пока "под крылом" у родителей и вам не хватает определенной дозы свободы, которая бы позволяла радоваться Своим Результатам. Машина - не ваш результат. Поэтому и радости не было.

Начинайте принимать свои решения. Радость обязательно будет!

С уважением, Жанат.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ