Не могу справиться с апатией

Евгений 20.12.2012

Мне 18 лет и собственно проблемы начались где то с 16 лет начал пропадать интерес к общению с другими людьми начало пропадать желания что либо делать учится гулять и даже вставать по утрам с кровати иногда появлялись просветы получение прав покупка машины но длилось не долго уже спустя месяц пропало желание садится за руль начиная с 17 лет начал появляться страх общества порой приступы агрессии хочется как то изменить все жить и радоваться и радовать близких людей но попытки справится самому не увенчались успехом а только стало хуже попала уверенность в своих силах не могу поверить в себя что я сильный и самостоятельный человек!

Вам нужна срочная консультация (вживую) у психолога-клинициста или у психиатра.

Не затягивайте с визитом. Сам Вы вряд ли справитесь с Вашими состояниями.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Евгений!

Ваше состояние говорит о том, что что-то не так с вашим внутренним миром, что ваше личностное развитие пошло с искажениями, что у вас, возможно, не хватает жизненных опор или способов справляться с жизненным напряжением. Надо искать причины искажений и исправлять их. Этим занимается психотерапия. Найдите себе психолога и регулярно ходите на сессии, это поможет. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Евгений.

Здорово, что Вы наблюдаете свои состояния, фиксируете «просветы».

Лучше всего начать работу с психотерапевтом сейчас.

Всего Вам доброго,

Аня.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Евгений. Вы описываете картину депрессии, которая уже похожа на клиническую. Энергии нет, даже такие привлекательные моменты, как машина, у Вас не вызывают прилив энергии. Вам срочно нужно обратиться к психотерапевту с психиатрическим образованием или психиатру. Не затягивайте, такие состояния имеют тенденцию усугубляться, если их не лечить. Всего доброго. С ув., А.Ж.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Евгений!

Вам 18 лет - пора самостоятельных шагов и смелых самостоятельных решений. Видимо, вы пока "под крылом" у родителей и вам не хватает определенной дозы свободы, которая бы позволяла радоваться Своим Результатам. Машина - не ваш результат. Поэтому и радости не было.

Начинайте принимать свои решения. Радость обязательно будет!

С уважением, Жанат.