как лечить невроз?

4142 8 ответов

Людмила 20.12.2012

У меня панические атаки с 11 лет, сейчас мне 18 , такая ситуация что я просто помираю .У меня две недели жуткое головокружение ( сопровождается деперсонализацией, иногда тревогой) , предобрачные состояния, которые длятся не приступами , а постояннно, с утра до вечера, я уже не нахожу себе места, ходила в больницу невропатолог назначил капельницы и успокоительные пропила курс эффекта нет. Вегето осудистой дистонией 6 лет страдаю, но сейчас совсем плохо и я незнаю что мне делать, обследований кучу сделала каких только можно, врачи все назначают сосудорасширяющие и успокоительные,которые не помогают, а я сейчас просто умираю и что делать незнаю. Может гипноз поможет? Или что то в этом роде? Напищите кто может помочь в жтой ситуации.

Марченко Виктор Владимирович

Марченко Виктор Владимирович

Людмила, я в своей практике применяю коплексный подход. Да, таблетки хорошо. Да, психотерапия, хорошо. Но когда все вместе, эффект от терапии увеличивается в разы.

Я бы вам порекомендовал продолжить лечение у невропатолога и параллельно подключить психотерапию. Скорее всего месяца три-четыре эффект будет мало виден, судя по вашему описанию вашего состояния. Но думаю, что через полгода вы начнете чувствовать улучшение.

Виктор Марченко

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Людмила! Напишите мне на е-мейл, я дам Вам контакты врача, которая поможет Вам. Удачи Вам!

Здравствуйте, Людмила!

Согласна с коллегами, что невроз нужно лечить с двух сторон: медикаментозно и в работе с психологом. Могу предложить и свою помощь. 

Галина.

Из письма понятно, что Вы уже грамотный пациент.

Знаете такие слова, как деперсонализация.

И даже знаете, как Вас надо "лечить":).

В Вашей ситуации можно - помогать.

Могу быть помощником.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте,Людмила.Я работаю с паническими атаками и страхами.Я специализируюсь на работе с причиной таких страхов.Но,работа требует курсового сопровождения психологом.Количество встреч может зависеть от Ваших свойств.Но,в своей основе-это не долгий срок.Если будет желание-обращайтесь.Я к Вашим услугам.

        Здравствуйте, Людмила! В основе своей все психосоматические заболевания, и в первую очередь – панические атаки, связанные с нарушением межличностных отношений с ближайшим окружением, и соответственно, с подавленными или не проявленными чувствами, где стражем выступает страх или фобия. Я работаю с телом – ощущениями, душой – чувствами и когнитивной сферой – разумом, то есть, не отдельно взятым органом, а со всем организмом в целом. Необходимо исследование на личной встрече с психологом, обращайтесь.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Людмила!

Сама ВСД, как болезнь, лечится с помощью медикаментов. Но есть ещё и психосоматическая, как вы совершенно правильно заметили, невротическая природа ВСД, которая вновь и вновь провоцирует нарушения. С этой причиной медикаменты не справятся, здесь нужна психотерапия.  Действуя комплексно, вы сможете вернуть себе жизнеспособное состояние и справиться с симптомами, которые мешают вам жить. Для успеха психотерапии в области психосоматики вам нужно разделять убеждение в том, что болезнь вы создаёте себе сами, а не она приходит к вам извне, что психика первична, а физиология вторична. Только тогда вы сможете взять на себя ответственность за своё исцеление. Всего наилучшего, Елена.

Биржанова Жанат Амантаевна

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Людмила!

Вы так много знаете про болезни. Столько терминов!

А сколько вы посвящаете времени и слов описанию здоровья? Какой вы хотите стать? Описывая здоровое состояние, вы поможете себе запомнить его и удерживать это состояние. Попробуйте двигаться в этом направлении.

С уважением, Жанат.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ