как лечить невроз?

Людмила 20.12.2012

У меня панические атаки с 11 лет, сейчас мне 18 , такая ситуация что я просто помираю .У меня две недели жуткое головокружение ( сопровождается деперсонализацией, иногда тревогой) , предобрачные состояния, которые длятся не приступами , а постояннно, с утра до вечера, я уже не нахожу себе места, ходила в больницу невропатолог назначил капельницы и успокоительные пропила курс эффекта нет. Вегето осудистой дистонией 6 лет страдаю, но сейчас совсем плохо и я незнаю что мне делать, обследований кучу сделала каких только можно, врачи все назначают сосудорасширяющие и успокоительные,которые не помогают, а я сейчас просто умираю и что делать незнаю. Может гипноз поможет? Или что то в этом роде? Напищите кто может помочь в жтой ситуации.

Марченко Виктор Владимирович

Людмила, я в своей практике применяю коплексный подход. Да, таблетки хорошо. Да, психотерапия, хорошо. Но когда все вместе, эффект от терапии увеличивается в разы.

Я бы вам порекомендовал продолжить лечение у невропатолога и параллельно подключить психотерапию. Скорее всего месяца три-четыре эффект будет мало виден, судя по вашему описанию вашего состояния. Но думаю, что через полгода вы начнете чувствовать улучшение.

Виктор Марченко

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Людмила! Напишите мне на е-мейл, я дам Вам контакты врача, которая поможет Вам. Удачи Вам!

Здравствуйте, Людмила!

Согласна с коллегами, что невроз нужно лечить с двух сторон: медикаментозно и в работе с психологом. Могу предложить и свою помощь.

Галина.

Из письма понятно, что Вы уже грамотный пациент.

Знаете такие слова, как деперсонализация.

И даже знаете, как Вас надо "лечить":).

В Вашей ситуации можно - помогать.

Могу быть помощником.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте,Людмила.Я работаю с паническими атаками и страхами.Я специализируюсь на работе с причиной таких страхов.Но,работа требует курсового сопровождения психологом.Количество встреч может зависеть от Ваших свойств.Но,в своей основе-это не долгий срок.Если будет желание-обращайтесь.Я к Вашим услугам.

        Здравствуйте, Людмила! В основе своей все психосоматические заболевания, и в первую очередь – панические атаки, связанные с нарушением межличностных отношений с ближайшим окружением, и соответственно, с подавленными или не проявленными чувствами, где стражем выступает страх или фобия. Я работаю с телом – ощущениями, душой – чувствами и когнитивной сферой – разумом, то есть, не отдельно взятым органом, а со всем организмом в целом. Необходимо исследование на личной встрече с психологом, обращайтесь.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Людмила!

Сама ВСД, как болезнь, лечится с помощью медикаментов. Но есть ещё и психосоматическая, как вы совершенно правильно заметили, невротическая природа ВСД, которая вновь и вновь провоцирует нарушения. С этой причиной медикаменты не справятся, здесь нужна психотерапия.  Действуя комплексно, вы сможете вернуть себе жизнеспособное состояние и справиться с симптомами, которые мешают вам жить. Для успеха психотерапии в области психосоматики вам нужно разделять убеждение в том, что болезнь вы создаёте себе сами, а не она приходит к вам извне, что психика первична, а физиология вторична. Только тогда вы сможете взять на себя ответственность за своё исцеление. Всего наилучшего, Елена.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Людмила!

Вы так много знаете про болезни. Столько терминов!

А сколько вы посвящаете времени и слов описанию здоровья? Какой вы хотите стать? Описывая здоровое состояние, вы поможете себе запомнить его и удерживать это состояние. Попробуйте двигаться в этом направлении.

С уважением, Жанат.