Как выбрать профессию?

Айнара 20.12.2012

Учусь в 11-0м классе. Очень хочу стать юристом. Но надо высокого бала. Нет состоянии учиться платно в ВУЗе. Как вы думаете, надо ли мне быбрать профессию юриста?

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуйте, Айнара!

Если у Вас есть стремление стать юристом, то Вы им станете. И выход найдете из, казалось бы, безвыходной ситуации.

Вопрос Ваш скорее технический, а не психологический. Или Вы где-то внутри сомневаетесь в своем стремлении стать юристом?

На Ваше письмо могу ответить так: далеко не все успешные юристы (да и юристы вообще) пошли на юрфак сразу после школы. Не хватает денег на учебу в вузе, есть техникумы с юридической направленностью. Либо ищите работу без специальной подготовки и зарабатывайте на своё обучение сами, учитесь заочно. И пусть Вы получите диплом юриста не сразу, но получите, узнав и другую работу, получив, возможно, и другую профессию, опыт, знания. А в работе юриста ценен практически любой опыт.

Но прислушайтесь к себе ещё раз, окончательно ли Вы определились со своим выбором?

Айнара, приходите на консультацию, определим Ваши способности, увидите то, что давно готово и только ждет Ваших действий.