Мама моей девушки странно себя ведет

Николай 09.09.2010

Здравствуйте. Проблема обстоит в следующем, у меня есть любимый человечек - Ирина, мы уже 7 месяцев вместе, живем в соседних городах и видимся только по выходным. Я учусь на заочке и работаю в приличной компании, она учится, разница в нашем возрасте почти 5 лет. Мама Ирины была немного настороженна по поводу моего появления в жизни своей дочери, но потом всё успокоилось и она стала мне доверять. Но вот в последнее время как-то стало холодно что-ли, она грубо разговаривает с Ириной, упрекает во всем, говорит, что родители ей не нужны, что она только и делает что неделями гуляет со мной, заболела потому что я ее вытащил на улицу, не учится - и причина всему моё дурное влияние. Но ведь это не так совсем! Я беспокоюсь о ее учебе, считаю это приоритетом, я забочусь о ее здоровье. Я ни разу не пошел против воли родителей и никогда не обманывал их. Ирина плачет, я успокаиваю, но на душе у меня кошки скребуться, я так хотел понравится ее маме. Посоветуйте, как на быть... Заранее, огромное спасибо.

Здравствуйте, Николай! Конечно, Вы хотите всего самого хорошего своей девушке. В этом нет сомнений. И , конечно, хотели бы понравиться её маме. Вполне естественное желание. И как раз в этом  и кроется суть проблемы. Её мама видит и чувствует , что её " власть" над дочерью ослабла. Таким образом она признает Ваше влияние на девушку.

Это и не хорошо и не плохо. Вполне можно найти выход из данной ситуации и повернуть её в благоприятное русло. Всего -то нужно не доказывать маме, что Вы пришли к ним в семью с благой целью, а просто жить с этой целью самому , храня её для себя. Это будет надежно защищать от выпадов мамы девушки  её и Вас,т.к. не позволит истощаться Вашей энергии понапрасну.

Вы просто будете понимать состояние матери и принимать его, не концентрируясь на её отрицательном проявлении, оставаясь самим собой с положительным и доброжелательным настроем к семье Ирины.

Дайте время для того, чтобы произошло привыкание мамы девушки к данным изменениям в её жизни и Вы увидите как она смягчится.

И обязательно не пускайте в себя обиду - это станет началом конца Ваших чувств.

С уважением!

Комарова Вера Леонидовна

Николай, Вы определитесь, кому Вы хотите понравиться - Ирине или её маме? Вы предполагаете строить отношения с Ириной - тогда и стройте! А если пытаетесь угодить маме - другое... У мамы свой взгляд на мужчин (где это её муж?), свое отношение (подозрительное и т.д.). У Ирины - свой вкус!  Правда, Вы не написали, сколько Ирине лет (просто "учится"), может ей 14-16, тогда тревоги мамы объяснимы...

Как раз "беспокоюсь о ее учебе, считаю это приоритетом, я забочусь о ее здоровье" - это не Ваши функции, а родителей. Ваши - другие. Важно разобраться. Отсюда тоже иожет идти начало конфликта - может поэтому у мамы сложилось впечатление, что "родители ей не нужны". Сложные психологические переплетения. Неосознаваемые зачастую.