Супруга мне изменила

Геннадий 09.09.2010

Мне тридсать шестой год,когда я познакомился с моей бывшей женой,я влюбился как говориться по уши,вообще я приехал из кавказа и у меня на новом месте жительства не было друзей,так получилось что мне приходилось общаться с людьми что бы заслужить уважение , и я для этого оченньмного сделал,но видать что я жужуть позабыл о семье,в итоге моя супруга мне изменила,хотя она знала в каком кругу я общаюсь,дальше больше прошло какоето время мне сказала валя чтоб я валил куда подальше,через примерно пол года позванила и попросила её избавить от этого крендиля,дальше у нас было вроде бы хорошо,потом у неё появился ещё один воздыхатель,эта тема продлилась гдето три месяца,далее последовал опять звонок типа мне плохо и очень плохо(хотя мне вот эти сказки про плохо и очень плохо поднадоели),про сказки я сейчас просто говорю,но единственноя проблема что я эту женщину очень люблю и я не знаю что мне дальше делать,помогите мне пожалуста,я вам буду очень благодарен

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Генадий! А чем помочь то вам? Сказать жене, чтобы она вам не изменяла? Я так понимаю, что у нее своя личная жизнь, но она вас "держит" для того, чтобы избавиться от очередного поднадоевшего ей мужчины. Хотите, поговорите с ней, скажите про свои чувства. А можете вообще начать новую жизнь, зато у вас есть опыт теперь и вы знаете, что даже работя, необходимо уделять время семье. С Уважением Олеся.

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Геннадий.

У Вас очень запутанная, и странная история отношений. На мой взгляд, главное противоречие в Вашей привязанности к жене, потому что вряд ли она изменится.

Мне кажется, что Вы настолько ее идеализируете, что не понимаете – что Вы отдельный человек. Что Вы можете жить без нее. С другой стороны страх: а что будет со мной без нее? Странно, что Ваши отношения настолько детские, что вопрос о детях не стоит. Такое ощущение, что ни Вы, ни она не доросли до взрослой любви, когда действует принцип «ты мне – я тебе», или правило равноправного обмена.

            Знаете такое бывает, когда у мужчины его внутренняя женщина –не зрелая, тогда он выбирает себе в спутницы такую же женщину вовне.

Что сделать?

            Это именно то чем занимаются психологи с клиентами – развивать себя. Какие альтернативы? Потеряете еще не один год, а то и десяток лет, и очнетесь от любовного тумана с ощущением, что ничего не сделал, не достиг – пустил жизнь, на какую-то странную погоню за идеальными чувствами не с тем человеком.

Чем быстрее Вы станете разбираться с глубинной составляющей Вашего участия в Ваших страданиях, тем лучше будет и Вам и Вашим близким.

С уважением, Виктор.