Теряю семью и саму себя, что делать?

Мила 18.12.2012

Добрый день!Не знаю,просто что делать, думаю уже , что я серьезно больна в плане головы. Мне 40 лет. Сначала было терпимо.мелкие обиды со стороны мужа проглатывала, периодически болела девочка, до 7 лет, пока она не пошла в школу, сидела с ней: строгие диеты, больницы и т.д.Муж работал на приличной работе, вобщем, был доволен собой.Потом стал унижать в плане моей внешности и даже моей сексуальной несостоятельности. Потом пошли измены открыто.У меня был День рождения, 35 лет, собирались на работе отметить. Заходит до селе незнакомый мужчина и говорит" Ваш муж разбил мою семью!" и все подробно.. У меня просто задрожали руки. Я, конечно, понимала, что у нас в семье не все гладко, но такое... Поселочек у нас небольшой, как оказалось знали все : и знакомые, и подруги.Наверное, мне нужно было слушать себя и уходить. Мама сказала, потерпи , у всех бывает.И понеслось.. на его обиды я старалась еще сильнее укусить. Мужчин стала бояться. Думаю, выработался комплекс неполноценности, что я не женщина, а уродина . Дома находиться -просто невмоготу, руки ни к чему не лежат. Дочь тоже от меня отвернулась.Просто не хочется жить, вернее, хочется , чтобы меня никогда не было! И просто уйти одной страшно и некуда.Наверное, я трусиха и очень плохой человек

Мила!!! В Вашей ситуации без очной работы разобраться будет напряжно, так как просто отписаться по написанному - это будет просто информация для размышления, а Вам нужна уже конкретная диалоговая помощь в том, что с Вами происходит и какие шаги нужно предпринимать. Подумайте и примите правильное решение.

Удачи!!!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Мила!

Для того, чтобы принимать какие-то решения, нужны душевные силы.

Если я Вас правильно понимаю, душевных сил у Вас сейчас недостаточно. Нужно их подрастить. Лучше всего - в контакте с психологом, например, по Скайпу (если в поселке специалистов нет или Вам не хочется к ним обращаться).

Для начала важно разобраться, как Вы хотели бы относиться к себе самой. Как бы Вы хотели себя чувствовать, что о себе думать. Для того, чтобы силы появились.

Начните искать позитивные стороны в себе. Научитесь относиться к себе так, как Вы относились бы к близкой и любимой подруге. И помните: Вы копите душевные силы для того, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.

Вот именно на этом этапе Вам и понадобится психолог.

А потом верное и подходящее для Вас решение придет само.

Желаю удачи!