Жизнь, после развода

Айнур 17.12.2012

Мне 31 будет. развод с мужем в процессе. не живем уже 1 год. Чувствую себя старой и ненужной, непривлекательной. не надеюсь встретить мужчину после развода, не вижу его. у меня есть дочь, маленькая. ждала и надеялась, что муж вернется, но увы. не понимаю хочу ли я отношений с другим снова все начинать сначало. другой не примет мою дочь. мне сегодня сказали, что у меня нет выхода, если муж не вернется, тогда моего ребенка никто не примет т.е.меня не примут с ребенком, было очень больно слышать это. неужели у меня никогда не будет женского счастья?

Здравствуйте, Айнур

Развод для любого человека - это стресс, это потеря. И для всех нас без иключения требуется время, чтобы пережить эту потерю отношений, перегоревать ее.

То, о чем вы пишите, говорит о том, что вы сейчас находитесь в этом процессе. Это тяжело, вызывает страдания и боль. Но через этот мост можно перейти, чтобы, оказавшись на другом берегу, приняться за строительство новых отношений.

Айнур, вы сейчас в процессе перехода через этот мост. Но почему-то вам очень тяжело поверить, что вы встретите другого мужчину, что выстроите новые отношения,что вы привлекательная и умная женщина . Думаю, верить в это будет легче, если вас будут окружать люди, которые действительно близки вам. Тот человек, кто уверяет вас в обратном уже вызывает большие сомнения в том, насколько он уважает ваши чувства. Отбросьте такеи знакомства, сейчас вы и ваша дочка нуждаетесь с поддержке.

Что же до вашей дочки, то если мам будет счастлива, будет счастлива и девочка, и если мужчина любит женщину, то он искренне заботиться и о ее детях. Таких случаев в моей практики очень много. Поверьте, жизнь незаканчивается после развода! Всего доброго вам.

Здравствуйте, Айнур. Интересно, что это за "доброжелатель" вам это сказал, что с ребенком вас ни кто не примет. Это полный бред! Жизнь показывает другое, что женщина может быть счастлива и после развода это точно. То, что у вас сейчас есть некая апатия и пока нет желания вступать в новые отношения этому есть объяснения, ваш развод еще в процессе и у вас наверняка еще нет внутреннего согласия, что вы теперь не вместе. Как только вы примите тот факт, что вы теперь не замужем и позволите себе отгоревать эту потерю, тогда ваши ощущения поменяются и появятся ресурсы для новых отношений. Вы, как и другие женщины имеете на счастье полное право, только не забывайте об этом! И не позволяйте липовым прорицателям прогнозировать вам ваше будущее.

Всего хорошего.Элла.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Айнур!
Кто Вам сказал, что Вы с ребенком никому не нужны? Я знаю примеры, когда женщины и с тремя детьми успешно выходили замуж во второй раз. Все зависит от женщины. Если она "тухлая рыбка", то есть у нее дети или нет - она мужчинам неинтересна. А если она уверена в себе, есть искра в глазах - для мужчины не так важно количество ее детей, она все равно ему будет нужна.
Вам нужно дать себе время, чтобы пережить развод, восстановиться внутренне, снова обрести себя, уверенность, понять, какого мужчину Вы бы хотели видеть рядом и для чего он Вам.
Женского счастья достойна каждая женщина. Всегда об этом помните и не позволяйте всяким "доброжелателям" портить Вашу жизнь. Выстраивайте ее так, как Вы считаете нужным.
Удачи! Светлана.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Айнура!

А если посмотреть на ситуацию с другой стороны?

1. Вам всего лишь 31 (по сравнению с 90 это в три раза меньше!) - представляете, если бы развод был бы в 90 лет - вся жизнь коту под хвост! Вы вовремя развелись!

2. Развод - это некое Освобождение - больше не нужно подбирать по всей квартире его вонючие носки и класть в стирку, больше не нужно подлизываться и иногда лицемерить перед его родственниками, больше не нужно заниматься сексом так, как хочет он - вы теперь можете заниматься сексом так, как хотите только Вы!

3. Можно наконец просто завести свое хобби - о чем вы давно мечтали - танцы, Стрип-пластика, рисование, фитнес, бассейн и все прочее, о котором он даже возможно не заикался, потому что мужчине, как правило, психологически невыгодно иметь рядом с собой развивающуюся свободную женщину.

4. У вас есть настоящее сокровище - ВАШ Ребенок! Осознавая только это можно горы свернуть!

5. Развод - это конец старого и начало нового. А новое всегда страшит. Но оно Новое! Вспомните, как в детстве вы радовались всему новому - новый шарик, новый детский сад, новые гости дома, новая книжка.... Можно радоваться новому!

6. У вас появится время для общения с подругами! Это прекрасно! Можно болтать с ними о шмотках безгранично, можно пить с ними чай и смеяться, а не с мужем, который молчит и думает непонятно о чем.

7. Развод - это действительно шанс построить жизнь по-другому, встретив мужчину и построив с ним другие отношения. Самое главное - не рассматривайте ребенка как помеху в новых отношениях. Ребенок лишь поможет вам, вот увидите.

У вас есть 7 поводов быть уже сейчас счастливой и радоваться.

Выбор за вами - страдать или жить. Для начала рекомендую повысить себе самооценку.

С уважением, Жанат.

Куренкеева Елена Дуйсеновна

Здравствуйте Айнур! Да, развод - это разрушение прежнего жизненного уклада. И Вам придется заново строить свою жизнь, с другим мужчиной или пока без него. Что поделать, таков жизненный цикл: рождение, развитие, спад, смерть. И к отношениям это тоже применимо.

Думаю, что Вы внутренне еще не расстались с мужем, не отгоревали свой развод. Может, поэтому и не видите других мужчин. Кстати, помимо разведенных мужчин, есть еще холостяки, вдовцы, женатые, многоженцы...

А насчет того, что Вам сегодня сказали, что "у Вас нет выхода..", я поверю только в одном случае: если спустился небесный оракул и сказал: "Айнур, я все варианты твоей судьбы просмотрел, ну ни одного шанса выйти замуж во 2-й раз у тебя нет"... А если эти слова произнес человек, то он всего лишь озвучил свое мнение.

С уважением, Елена Куренкеева.

В Вашем письме нет вопроса (трудно считать вопросом - будет ли у меня счастье?).

Вы сейчас растеряны и не видите будущего.

Важна помощь и поддержка.

Да и разобраться, что и почему произошло - важно.

А потом - к свету понимания и веры.

Приходите на прием, будем работать.

Г.Идрисов.