Как забыть свою жену, если есть общие дети

Сергей 17.12.2012

Здравствуйте,вообщем ситуация такая: Прожил с девушкой больше 2-х лет,имеем 2-х детей.Когда она недавно уехала в свой родной город(мы поссорились на кануне),то потом я узнал что она мне там изменяет,да еще с кем с наркоманом каким то! Когда с ней встретился она божиться что любит и не с кем не спала,но когда она с этим нарком там у себя,то не может даже просто сказать мне по телефону что любит меня!Причем я разговаривал с этим наркоманом и он подтверждает что спит с ней,и брат ее подтверждает,как бы все налицо!Такое я немогу простить никак,мне противно даже спать с ней будит после такого! Я сам ее до сих пор невыносимо люблю,немогу жить без нее,но и с ней я уже тоже не смогу жить,такая вот безвыходная ситуация!Дочка сейчас живет со мной,а сын у нее,просто знаю что она должна скоро приехать повидаться с дочкой и привезти сына,а я этого нехочу,нехочу ее видеть,так как нахлынут опять все воспоминания!Дык вот вопрос: Как мне выкинуть ее из головы,как забыть ее? Помогите,а то аж умереть охото,дети останавливают!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Сергей!

Вам предстоит справляться с собственными чувствами: обидой, возмущением, ревностью, злостью... Это непростой процесс. Но чувства можно прожить и оставить в прошлом.

Если Вы себя ощущаете бессильным и неспособным сейчас справиться с этой задачей (так бывает) - обратитесь за помощью к психологу. Очень скоро станет полегче.

Желаю удачи!

Здравствуйте, Сергей.

Ну что могу сказать, да Ваша женщина такая. Сейчас она выбрала еще одного мужчину или выбрала другого... Ну да, Вы оказались не единственным и это больно признать. На это нужно время и, возможно помощь специалиста психолога.

 Какова история ее семь - вполне возможно, что она созависимая, раз выбраа зависимого (но это все мои предположения). А как обстоят дела у Вас - зависимый ли Вы? (зависимости бывают разные - работоголизм, алкоголизм и т.д.)

  Здесь пока мало что понятно, предолагаю, что у нее есть страх расстаться с Вами.  С женщинами такое бывает, по неопытности - не может о чем-то важном поговорить с мужчиной сама,  в разговоре, вот и привлекает третью фигуру. На лицо ситуация триангуляции.

Триангуляция - процесс вовлечения в отношения двух конфликтующих между собой людей третьего лица или группы с целью уменьшения напряжения в диаде (диада - это ваша пара)

 Да и скорее всего она мало что осознает, поэтому, что хочу сказать....

Не справляйтесь со своими чувствами - злитесь, переживайте...вот такая у Вас женщина - сами выбирали.

Еще, хочу сказать, что то, что происходит в семье  - это маркер отношений, нет такого, что в ситуации "виноват" кто-то один, в ситуации участвуют оба - в равной степени. Оба ответственны за происходящую ситуацию.

Кстати, "налаживать" семейную ситуацию, ориентироваться в партнерских отношениях -  можно поучиться в присутствии специалиста, записавшись к психологу в Томске на семейную консультацию.