Неприятие, непонимание

Ясинта. 16.12.2012

Как-то так перманентно, систематично и даже, можно сказать, привычно, сталкиваюсь с неприятием своей персоны. Потому что я высказываю нестандартные суждения, к примеру, "Деньги - единственная причина, по которой я жива", или к примеру, коллеги, друзья обсуждают, "вот мы расстались", я же могу запросто сказать, "да чё непонятно, пообщался за бесплатно, надоела-выбросил" и т.д. Неприятие-наиболее частое отношение, с которым я сталкиваюсь. Но, с другой стороны, я же живу один раз и хочу полностью себя выразить, иметь свои суждения и мысли, рождённые мной, а не позаимствованные из копилки банальностей. Ну нет, конечно же, бывают люди, которые принимают меня, но это либо повидавшие с вагон и полную коробочку, либо толерантные, а то и фиг его знает, по какой другой причине. Бывает и тотальный нереспект (неуважение) и полное игнорирование, но, в-принципе, против таких у меня отношение своё тоже есть, "а чем ты талантливее, нежнее сердцем и душевно ласковее меня, такая же потребительская единица, как и все, шла бы куда подальше со своими наращенными волосами и безграмотной речью". Сегодня был последний звоночек, мама уже намекнула мне, что я странная, и рассуждаю "не по-колпаковски". Мама моя - святейшее создание, отец разве что не молится на меня, у сестры я в достаточном респекте, но, при всём обожании, семья моя признает, что я "не того", они любят и продолжают любить, а, есть ещё подруги, которые "душат" меня своей подружечьей любовью, тем не менее, я же тоже "двигаюсь" в обществе, дышу этим воздухом, и чтоб заработать, приходится общаться с теми самыми потребительскими единицами, как-никак. И если так каждый раз сталкиваться с неприятием, не очень приятно. А вообще-то, можно же перетерпеть и мчаться домой, в комнатку, читать Хайдеггера. Но я бы "рубила больше бабла", если б затыкала себе почаще рот, и была бы более дружна с белым светом, если бы не несла себя с радостью вперёд. Вопрос, как "срастись" с обществом, не шибко ущемляя себя, для того есть технология какая или программа по улучшению человеческого контента. Спасибо.

Здравствуйте, Ясинта!

Причина агрессии окружающих на вас мне вполне понятна: в своих суждениях вы сильно нарушаете их границы. Вы выносите суждения о том, чего знать не можете и к чему отношения не имеете. Например, вы не можете знать, почему кто-то с кем-то расстался. А вы вносите в обсуждение не версии, не чувства, а именно готовые "истины". Это всегда раздражает людей. Поэтому, если хотите, чтобы на вас меньше агрессировали и больше принимали, вносите в контакт не суждения,оценки и критику, а свои чувства, отношения, свой опыт. Тогда вы ничьих границ не нарушите. Свои мнения можно тоже вносить, но очень осторожно, в виде версий и обязательно это оговаривайте. А ещё лучше предварительно спрашивать у партнёров, хотят ли они слышать ваше мнение и ваши версии. Если они согласны, то отвержения точно уже не будет. Интересуйтесь не только собой, но и партнёрами. Таких людей не отвергают, поверьте. Всего наилучшего, Елена.

       Здравствуйте, Ясинта!
Вопрос, как "срастись" с обществом, не шибко ущемляя себя, для того есть технология какая или программа по улучшению человеческого контента.
Метод «Активного слушания», «Диалогового общения», «Принципы хорошо сформулированного результата», мотивированые на достижение желаемой или поставленной цели, и т.д.. Всем этим можно овладеть самостоятельно или совместно с психологом. Обращайтесь.
       С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Ясинта. Для того, чтобы вас не отвергали поверьте мало грамотной речи ведь это все таки человеческие отношения, а не публичное выступление. Если вы действительно хотите каких то теплых отношений с людьми, то вам в первую очередь нужно научиться меньше давать оценок другим, например это суждение, что многие это всего лишь потребительская единица это правда звучит очень цинично, и можно предположить, что это задевает каки то ценности и достоинства человека, а это конечно ни кто не любит и мало кто позволит.Если вы хотите в себе найти какую то другую часть, которая будет более открытой и более гибкой в отношения с людьми, то вам нужна встреча с психологом. Я думаю можно найти способ, чтобы оставаться в контакте с людьми и при этом оставаясь при своих суждения и мыслях.

Всего хорошего, Элла.

Вопрос поставлен некорректно - не как "срастись" с обществом,

а - почему я одинока.

С этим можно разбираться.

Но если Вы хотите получить рецепт в письме - то это вряд ли.

Даже Хайдеггер Вам вряд ли поможет:).

М.б. не - срастись с обществом, а - не противостоять обществу там, где не надо:).

Обращайтесь.

Г.Идрисов.