Ревность к девушке

Денис 15.12.2012

Здравствуйте, я Денис. Я встречаюсь с девушкой полтора года. Я скорпион и у меня присутствует ревность, даже много ревности. Она учиться в другом городе. В одну прекрасную ночь когда во мне проснулась опять какая то ревность мы очень поругались, она приехала на выходные, вроде бы всё и нормально, но разговоров между нами было мало, она пригласила меня к ней в город, я приехал подарил ей цветы, мы поужинали, но как только я заметил что я ей становлюсь как будто безразличен, мы снова начали об этом разговаривать и снова ругаться... Она сказала что мне нужно уехать, ей нужно побыть одной, нужно понять остались в ней какие то чувства ко мне или просто привязанность. На следующий день она сама начала писать смс, что она всё время плачет и т.п. Сегодня в субботу я позвонил ей и спросил приезжает она домой или нет. Она ответила - нет. Она начала плакать разговора не удалось. Начали переписываться, я её просил чтоб она приехала, нам надо увидеться и поговорить. Она написала что сейчас мы никчему не прийдём, ненужно её торопить. Но я мучаюсь уже 4 дня и уже немогу. Была смс от неё что она не сможет быть со мной такой какой была.

Что мне делать ? посоветуйте уважаемые психологи.

Потерпите, сколько ей нужно. И учитесь общаться. Учитесь говорить по-очереди, проговаривать свои чувства и принимать чувства другого.

Здравствуйте, Денис! Ваши чувства вполне понятны - в юности любить - значит обладать, значит жить жизнью любимой, а она, чтоб жила твоей жизнью, чтобы каждый смотрел только в сторону любимого.

Но любовь требует подкреплений, и на расстоянии она часто тусткнеет, впечатления блекнут, если им нет позитивного подкрепления. А в ваших отношениях вы описываете при редких встречах только ругань, обиды и упреки.

У вас очень искренняя девушка - она честно вам призналась, что интенсивность ее чувств квам теперь другая. Она учится в другом городе, ей приходится эмоционально и физически жить без вас и справляться самой. И вы уже не занимаете столько места в ее эмоциональной жизни как раньше.

Чем больше вы будете требовать от нее "присутствия" и эмоционального отклика - тем вероятнее, что отпугшнете ее. Все, что вам остается, терпеливо ждать, верить, создавать праздник при возможных встречах, спокойно планировать совместные встречи и жизненные  цели. НО это все без требований и гарантий, и будьте готовы, что даже это не удержит ее чувства... Разлука - слишком сильное испытание, некоторые просто не выдерживают его.