Чувство усталости рядом с девушкой

Абеке 14.12.2012

Здравствуйте, у меня такая не обычная ситуация. Встречаюсь с девушкой два года. Все у нас хорошо и отлично. Вроде бы понимаем друг друга, любим друг друга и все такое... Но дело не в этом... Каждый раз когда мы встречаемся, у нее и у меня начинается чувство физической усталости! Я не пойму в чем причина) рылся на разных сайтах но ничего толкового не понял! Как увидим друг друга через минут 5-10 становимся такими утомленными и уставшими как будто не спали несколько дней! Мы оба харизматичные личности и ну и по характеру лидеры! Может причина в этом? Я просто хотел бы понять почему появляется это чувтсво дикой усталости рядом с ней? Встречаясь с другими людьми( коллегами, друзьями) такого нет! У нее та же проблема! Увидит меня и все уставшая)) хотелось бы узнать почему. Спасибо за внимание

Марченко Виктор Владимирович

Абеке, здравствуйте.

Очень интересный случай. Я не могу сказать, что я знаю точно почему у вас так происходит. Могу ответить только исходя из своего практического опыта.

Похоже, что вы оба используете одну и ту же психологическую защиту. Вы видимо очень одинаковы. Обычно состояние усталости, сонливости возникает на такую защиту как изоляция.

Изоляцию хорошо можно видеть у младенцев. Когда малыш устал, он засыпает, уходит в другое состояние сознания. Возможно вы слышали семейные байки про маленьких детей, вдруг неожиданно ребенок выпал из виду и взрослые обнаруживали его где-нибудь спящим под столом, кроватью. Это происходит автоматически, устал - уснул.

Взрослые люди тоже могут применять изоляцию. Более чувствительные, более впечатлительные чаще уходят в свой мир. Это помогает защитить себя от внешнего мира. Молодые мамы или просто люди, заботящиеся за малышами могут усилить защиту изоляцию на период ухода за ребенком.

Абеке, думаю вам надо поговорить об этом с девушкой. Что вы фантазируете про встречи друг с другом?

Вспоминается фраза:  "девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется".

Может действительно вам обоим секса хочется?

Виктор Марченко.

       Здравствуйте, Абеке!
Вы встречаетесь с девушкой 2 года и все у Вас хорошо и отлично.
И как раз это настораживает, так как, следующее предложение начинается со слов «Вроде бы…», но… у нее и у меня начинается чувство физической усталости. И тогда, каждый из Вас чего-то не договаривает или подавляет? Помимо чувства любви друг к другу – какие чувства Вы не выражаете или неосознаете? Моя гипотеза заключается в том, например, если кто-то из Вас уступает другому в чем-то, или не хочет обидеть – настаивая на своем, не предъявляя свои лидерские качества, то чувство раздражения или недовольства станет накапливаться, а вот куда его деть – выхода нет, тогда затрачивается усилие организма на удержание не до выраженных, не до прожитых, или не отреагированных чувств, и на это уходит много сил и энергии, и как следствие – чувство усталости и сонливости. И возникает вопрос: «Чего Вы избегаете в общении друг с другом?», «Чего не договориваете или не проясняете?». Если появится желание обратиться на личную встречу вместе – готова стать Вашим модератором.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Абеке. Да, необычный запрос. Для того, чтобы понять почему так происходит, нужны очные встречи (индививдуально или парой). Вы не написали, как часто вы видетесь. Как проходят сами встречи и общение, на какой стадии развития находятся отношения или они стали застойными. Могу предположить, что таким образом ваши психики приспосабливаются в отношениях. Например, если вы оба имеете экстравертированную установку сознания (вы написали, что оба лидеры), то именно через нее вы оба добиваетесь успехов в социуме. Но существует и другая сторона эктраверсии - психика "выдыхается" и возникает потребность в отдыхе,уровень энергии падает. Такие люди дома, с близкими становяться как "сдутые шарики". Большое значение имеют ваши ожидания друг от друга. В паре время от времени существует потребность найти "психотерапвета" в лице партнера (порой это бессознательно), некую "тихую гавань", где можно отдохнуть и т.д. И это только некоторые механизмы, которые могут быть задействованы в вашей паре. Если есть потребность поисследовать глубинно, обращайтесь. Всего доброго. С ув., А.Ж.

Здравствуйте, Абеке!
Думаю, что это не физическая усталость, как таковая, а именно психологическая усталость. В её причинах надо разбираться, они очень индивидуальны, и их можете увидеть внутри себя только вы. Психолог ведь не читает мысли и чувства, он может только помочь вам осознать ваше внутреннее содержание. А все ответы на ваши вопросы содержатся там, в вашем внутреннем мире. Приходите на консультацию, тогда вам реально можно будет помочь получить нужные вам ответы. Всего наилучшего, Елена.