Не пойму, что случилось с моим парнем

nana 14.12.2012

Меня зовут Айда мне 22 года, не пойму что случилось с моим парнем мы встречаемся около 6-7 лет в начале были хорошее отношения и учились вместе и все делали вместе где то 3 года,тапер же он не хочет чтобы я работала но и сам денег не дает и не женится говорить все время обещает что будет все хорошо что надо сперва дом машину хат я для этого мало что делает.Перестал уделять мне время вижу его либо спящим либо перед ком пом.Хотела уйти несколько раз звонил угрожал чем мог все время злой раздраженный врет каждый раз ну и меня не хочет отпускать у меня уже нет сил не к чему что мне делать и уже вроде возраст пора определятся и 6 лет жалка.Не могу понять любить ли он меня вобше или все это времена.

.

Здравствуйте, nana

Кажется, и вы, и ваш парень находитесь в состоянии неопределенности. За эти 6 лет изменились ваши отношения, и похоже, что они вас сейчас не устраивают, не удовлетворяют вашим потребностям.

Наверное, не так легко представить, что можно поговорить, обсудить открыто, искренне, без обвинения все моменты, которые вы хотели бы изменить.

Я думаю, что разговор - это единственный способ разобраться в том, что происходит между вами, что вы можете изменить в ваших отношениях. Удачи вам!

 Здравствуйте, Nana!
Вы абсалютно правы, что 6 лет достаточно длительный период времени (и даже перебор в отношениях), чтобы определиться и сделать соответствующие выводы! В итоге, он живет по наитию, а Вы ждете, когда он станет делать то, что Вам нужно? И безусловно, что его страшат изменения, например, что Вы станете меняться и начнет рушиться прежний его мир. И тогда вопрос к Вам: «А Вы говорили напрямую о своих потребностях?» И если «да», а он Вас кормит "завтраками" и неопределенным будущим, то чего Вы ждете от человека, который не может удовлетворить Вашу потребность? Если хотите, чтобы Ваше окружение стало меняться - начните с себя. И для этого прочтите в разделе – Круглый стол – по теме: «Насилие в семье. Бьет, значит любит» - мою статью о драматическом треугольнике или как создаются несчастные отношения и что необходимо для того, чтобы изменилась собственная жизнь к лучшему.
        Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Нана!

Вы описываете не столько его поступки по отношению к вам, сколько свои суждения и оценки его поступков. На основании этой информации невозможно сделать достоверных версий причин его поведения. Да и лучше всего не гадать об этом на кофейной гуще, а напрямую у него спросить - и о его мотивах, и о его намерениях, изложить свои негативные переживания по поводу отношений и т.д. Думаю, это единственный способ что-то прояснить. Всего наилучшего, Елена.