Невроз навязчивых движений

Надежда 13.12.2012

Ребенку 6 лет. Диагноз невроз навязчивых движений. Длиться около 6 мес. Невропатолог и лечение не улучшает состояние. Добавляются новые тики. Было просто моргание глазами и шмыгание носом. А сейчас добавилось запрокидование головы и движение руками и ногами. Читала что психологи лечат невроз. Хорошо помогает гипноз. Лечите ли вы данную проблему и куда посоветуйте обратиться? В семье проблем нет. год нзад родился еще один ребенок. ревность есть. и был случай когда сильно отругали ребенка за то что перебежала дорогу без взрослого. спасибо

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Надежда!

Психологи в Алматы действительно могут помочь ребенку с неврозом. Очень рекомендую позвонить нескольким детским психологам в Вашем городе и выбрать среди них того, кто по впечатлению подойдет Вам больше. И подготовиться к длительной регулярной работе: за 2-3 встречи неврозы не лечатся.

Желаю удачи!

Здравствуйте, Надежда. Чем раньше Вы обратитесь к детскому психологу - тем будет лучше для Вашей девочки. Но посещение психолога в Павлодаре никак не отменяет лечения у невропатолога. Успехов Вам!

 Здравствуйте Надежда.

Для лечения неврозов лучше поискать в вашем городе врача-психотерапевта, все-таки психолог (если у него нет дополнительной специализации по медицинской, клинической психологии) работает в сфере консультирования, и не имеет навыков проведения психотерапевтического лечения. Либо можно обратится к психоневрологу.