Не могу завести девушку

Максим 06.09.2010

Здравствуйте! у Меня такая проблема. мне 20 лет и у меня нет девушки. уже больше 3х лет волнует меня этот вопрос. и в течении этого времени я никак не могу "завести" девушку. Были конечно в течении этого времени свидания, но это были первые и последние. Была стеснительность, но я от нее постепенно избавлялся по мере общения. Только бывают некоторые проблемы в общении - после небольшого разговора долгая пауза и я дальше не знаю о чем болтать. И с девушками также.Вот это и мучает меня Круг общения маленький, просто подруг нет.короче опыта общения с девушками нет.

Бывает чувствую себя неуверенно из-за того что маленький круг интересов и нечем заинтересовать ее и что непривычно будет прийти на свидание (последнее было больше года назад). Пытался прибегнуть к "пикаперским" пособиям и по соблазнению, но ничего для себя не нашел.

Расписал свою проблему и ее составляющие как только мог. НАдеюсь вы поможете мне

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Максим! Поверьте с аналогичными проблемами сталкиваются много молодых людей и девушек - для Вас  сейчас период выбора, самоопределения, самопонимания, и общение с девушками Вам необходимо чтобы определиться в отношении совего избранника (его качеств, характера, интересов, ценностоей, моральных установок и т.д.) - но для того чтобы заинтересовать другого человека, важно быть интересным самому себе, понять себя, свои стороны (сильные и слабые), свои интересы и увлечения, раскрыть свои грани и тогда в общении с другим человеком Вы будете раскрываться дальше и раскрывать партнера! Есть разные упражнения и возможности обрести уверенность и дать партнеру понять свой интерес к нему - если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Комарова Вера Леонидовна

Максим, "завести" можно заводную игрушку... Можно, конечно, и женщину "завести", но для начала желательно познакомиться, влюбиться, вступить в отношения, а уж когда дойдет до секса...

Важно проработать несколько тем с психологом. Про, например, "маленький круг" (что это для Вас и про что это), откуда идет страх и зажатость, как Вы рождались (мама, наверняка, рассказывала). Только очные консультации могут быть Вам полезными. Письменно - только схема. Работа с телом, с эмоциями... обращайтесь. Удачи Вам! Главное - верить, что все будет хорошо!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Максим.

Важно исследовать, как Вы пытаетсь строить отношения с девушками. Возможно, тот факт, что Вы пытаетесь девушку "завести" - гвоорит о Вашем внутреннем отношении к этому. Отношения в паре - отношения равных партнеров. Буду рада попомочь Вам исследовать Ваши способы построения отношений.

Так же приглашаю Вас в мою группу самопознания, которая начинает свою работу 21 сентября. Там можно исследовать свои способы построения отношений с окружающими людьми, и, в частности, с девушками

Вопросы о группе и не только Вы может езадавать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,