Как забыть предательство?

Светлана 06.09.2010

Меня зовут Светлана. Мне 28 лет, детей нет. В 18 лет вышла замуж, в 22 года развелись из-за измены мужа. В 24 года познакомилась с женатым мужчиной (детей нет), стали встречаться,но будущего не было, нас все устраивало.В тот момент у меня были мужчины, которые за мной ухаживали, ему это не нравилось, но сказать мне ничего не мог,так как был женат. Меня все устраивало, но потом я поняла , что влюбляюсь и решила с ним не встречаться. Он это почувствовал и ушел от жены, сказал, что любит меня и не отдаст никому.Перед тем как мы стали жить с ним вместе, я сказала, что потеряла доверия к мужчинам после развода. Он мне сказал,что мы будем самые счастливые, несмотря на то,что он не может иметь детей. Прожили мы 3 года и потом у нас начались скандалы. В один день он мне сказал, чтобы я уходила и я ему не нужна. Я поняла, что жизнь моя остановилась, я люблю его. На протяжении 3 месяцев как мы расстались он стал встречаться со многими женщинами, для меня это было невыносимо. Я не оставляла его в покое умоляла вернуться, каждый раз он говорил-нет.Затем я успокоилась и начала потихоньку жить, оставила его в покое, не трогала его.Позже он мне позвонил, мы встретились и он сказал, что ему плохо без меня. Мы снова стали жить, но все только хуже. Я не могу ему простить и забыть унижения, оскорбления и измены. Его женщины продолжают ему звонить,скорее свего он встречается с ними.Я молчу,боюсь его снова потерять, но и жить так больше не могу. Я схожу с ума, мои друзья и родители говорят, что я стала злая и замкнутая (никогда такой не была).Я не понимаю, почему мы живем вместе.Я вижу, что ему не нужна, да и он при очередном скандале сказал, что ему удобно со мной,живи,я не выгоняю. Я живу, но каждый день жду, что меня выкинут, обманывают и предают. Я не боюсь остаться одной.Я просто хочу быть с ним, жить как нормальные семьи.Помогите пожалуйста, скажите как забыть предательство и восстановить наши отношения?!Я не хочу быть параноиком, ревновать. Уйти от него и что дальше? Я не верю мужчинам. Как жить я не знаю.

СВЕТЛАНА!Похоже на дежа-вю...Или неумение выстраивать отношения с противоположным полом.Вам ,хорошо бы, посетить психолога очно, понять свои проблемы, определить свои границы(что допустимо в отношении вас , а что нет), проанализировать детско-родительские отношения,определить свою самооценку(наверняка занижена, узнать причины заниженной самооценки).Ваше сегодняшнее положение неустроенной личной жизни может привести только к негативным последствиям, а вот изменение себя, понимание причин неустроенности может привести только к положительным результатам!Начать нужно со своих искренних желаний- " Я не боюсь остаться одной!,Я не хочу быть параноиком, ревновать!Я не понимаю, почему мы живем вместе.Я вижу, что ему не нужна .Я не могу ему простить и забыть унижения, оскорбления и измены.жить так больше не могу"- я буду строить свою непоторимую и уникальную жизнь,я стану счастливой и веселой, я хочу жить любя жизнь!Все зависит только от вас и вашей самостоятельности!Начните с себя!Вам хорошо поможет йога( "Искусство жизни"- сударшан крия), тренинги личностного роста, женский клуб "Круг женской силы", психолог в Калининграде, книги- Свияш,Гиппенрейтер Ю.Б.

Пока вы надеетесь, что вам помогут, вы теряете свои силы и энергию!"Не требуйте от жизни невозможного! Почему? Ведь её возможности безграничны!"- действуйте, чтобы обрести свое счастье!Вы уже имеете огромный опыт!Сделайте выводы и начните лепить новую себя!Удачи вам!

Голышева Евгения Андреевна

Светлана, очень сочувствую вам – вы попали фактически в ловушку: ни туда, ни сюда.

Ваши отношения можно восстанавливать в том только случае, что вам это надо ОБОИМ. Он хочет с вами настоящую семью?

Если да, то обратитесь к семейному консультанту. Здесь важен момент, с чего начались скандалы, что стало разрушать ваши отношения? Отталкивайтесь от этих вопросов. Никогда просто так ничего не бывает.

Если он не хочет, а ему просто «удобно», то лучше, конечно, уйти. Да, это безумно трудно, но ведь жизнь и состоит из этого. Преодолевая трудности, проживая боль и переступая через неудачи, мы становимся мудрее, сильнее. Мы вновь можем любить…

Вам стоит поработать с доверием, причем не только к мужчинам, но и к жизни вообще, в целом. Отойти от этого сначала, заняться собой, понять себя. Побыть в одиночестве, возможно, уехать на время.

Разберитесь, что вы хотите от отношений, от мужчины. Почему были скандалы, что вас не устраивает? Поработайте с психологом на тему доверия и самоуважения. Светлана, вы взрослая женщина, за которой ухаживает много мужчин, привлекательная, значит – так почему вы позволяете мужчине так с вами обращаться? Вы не боитесь быть одной, но хотите норм. Семью. Но у вас с ним ненормальная семья, не такая, как вам нужна. Обсудите с ним, что вы друг от друга хотите, а дальше – работайте над собой, над своим отношением к жизни. Если хотите обратиться – буду рада помочь.