Как уговорить родителей на гитару?

Камилла 11.12.2012

Мне 13 лет. Прошу у родителей гитару года 2-3 и никак.Мама говорит, что заброшу и гитара сама не мало стоит да еще и уроки, а папа говорит: и что ты потом музыкантом станешь??! Помогите, а?

Здравствуй, Камилла. Попробуй объяснить родителям, что игра на гитаре очень развивает мелкую моторику, что способствует развитию мышления. И вообще творческое развитие очень полезно для любого человека. Еще можно попробовать договориться, что за покупку гитары будешь выполнять, какую то дополнительную работу по дому или, что то еще.

Удачи! Элла.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Вероятно, стоит пресмоттреть свое поведение и отношение к делам, раз родители такого мнения о тебе, покажи им, что ты повзрослела и осознанно готова заняться гитарой. Удачи тебе.

Здравствуй, Камилла! Если предположения мамы по поводу того, что ты можешь забросить гитару, основываются на знании каких-то твоих качеств, то важно найти способ доказать, что ты способна меняться, продемонстрировать родителям более ответственное поведение.