Жизнь рушится

Антонина 11.12.2012

Здравствуйте, мне 24 года, работаю инженером-проектировщиком. Недавно вся моя жизнь начала трещать по швам, при этом кажется залатала одну дырку, как тут же появляется другая. В апреле месяце я попала в больницу, была флегмона, с этого момента все пошло наперекосяк, постоянные проблемы со здоровьем, кое-как защитила диплом, так как все время болела, на работе появились проблемы и не понимание с начальством, в итоге директор предложил написать заявление, сразу же ушла на другую работу, не успев прийти, сразу столкнулась с негативом со стороны наставника, в личной жизни тоже все стало наперекосяк, парень бросил сразу после больницы, сказав что ему не нужна девушка с таким количеством проблем. А сегодня еще ни стого ни с сего перестала разговаривать лучшая подруга, тупо молчит.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Антонина! жизнь НЕ рушится - она идет и идет дальше - в Вашей жизни все меняется - работа, партнер, друзья - и изменения будут в жизни всегда - как болезненные для Вас, так и радостные и счастливые. важно набраться сил, терпения все это пройти, НЕ давя себе упасть под этим грузом проблем, а разрешать их и идти дальше, становясь сильнее и увереннее в себе! бросил молодой человек - лучше сейчас, чем потом - зато Вы узнали какой партнер был рядом и от него не стоило ожидать ответственного отношения (и в будущем в том числе)! перешли на другую работу и есть проблемы с наставником - разберитесь, что происходит там и как Вы можете все это урегулировать (или искать новую работу); не разговаривает подруга - спросите у неё сами (что происходит? что если для неё более ценно молчать и обижаться - это её выбор! а если довольно взрослая чтобы говорить - Вы её услышите) - а расширять свой круг общения Вам ничто не мешает! проблемы со здоровьем - держите руку на пульсе, зная, что с Вами и как Вы должны себе помогать! все в жизни решает и ВЫ можете все держать в своих руках! это и есть жизнь - с радостью и болью, счастьем и любовью, только не стремитесь закрывать себя от переживаний - иначе закроете и от счастья! найдите для себя сферы от который Вы будете получать удовольствие (ведь и Ваши и физические силы и эмоциональные нужно восстанавливать) - хобби, интересы, массаж, спорт, общение и т.д. ЖИВИТЕ!!!

ЗДравствуйте,Антонина.Вероятно,Ваш взгляд на жизнь-негативный.А негативный взгляд сопровождается заниженной самооценкой.Существует правило-Как я отношусь к себе,так ко мне относятся и другие.Поэтому,можно полагать,что и отношения затруднены,и в Ваших болезнях есть психосоматическая составляющая.Из за унылости и наставнику Вы чем-то не понравились,и парню.Хотя,больница далеко не всегда является способом расставания.Человека с потухшим взглядом всегда стараются избегать.Вам надо научиться быть позитивной и сильной.Когда Вы уверены,что Вы-способная,энергичная,гибкая,цельная,классная,довольная собою,Вы это же и излучаете.Старайтесь над этим работать.Это основа на всю жизнь.Можете обратиться ко мне за помощью.Яработаю с такими затруднениями.Работа требует цикла встречь.Самостоятельная работа менее эффективна.