Я схожу с ума, что делать?!

Неля 10.12.2012

Мне 16 лет.я бы не сказала ,что я нормальный человек.Многие говорят ,что я съехавшая.Проблема в том,что с 12 лет я хочу быть мальчиком...ладно бы мальчиком,но я же хочу быть еще и геем.и с каждым годом это усиливается.я пытаюсь не думать об этом,но мои руки сами набирают в поисковике :"гей сериалы"..потом я смотрю их и плачу , потому что мне не суждено быть парнем. Я теперь даже пишу в мужком роде,и хочу постричся под парня.Я боюсь ,что об этом кто-то узнает,со мной итак никто не общается,а это ухудшит ситуацию. Что мне делать?!

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Неля, здравствуйте.

Вы как будто говорите, что вы хотите общения с мальчиками. Но почему-то, каким-то уж очень запутанным путем. Надо стать геем, только тогда возможны отношения с противоположным (сейчас) полом.

Да, Неля, запутались...

Хотя в вашем возрасте это может быть и нормой.

Если есть возможность, посетите психолога очно. Мне кажется вам очень не хватает внимания, любви, заботы.

С уважением, Татьяна Шамильевна, врач психиатр

Здравствуйте,Неля! Прежде всего нужно разобраться в себе. Негативная эмоциональная реакция на окружающий мир - показатель внутреннего конфликта. Подсознательный страх, внутренний конфликт оказаться не тем кем ты есть на самом деле, ведет к необходимости отстаивать свою половую  идентичность через гомофобию. По сути это связано не принятия женщины в самой себе. Неля, найдите хорошего специалиста психолога или психотерапевта в своем городе, вы справитесь, смелее.