Пропало чувство реальности, депрессия

Елена 10.12.2012

Добрый день! Мне 22 года. Месяц назад у меня в начале менструального цикла очень упало давление 103 на 55, параллельно с этим плохое самочувствие, в голове туман, ощущение будто я во сне.Давление нормализовалось, а душевное состояние ухудшилось. Теперь это происходит волнами, бывает нормально, бывает очень плохо, пропало чувство реальности, иногда мне кажется, что все вокруг придуманное, апатия, нет радости и счастья. Хочу заметить, что в стрессовые ситуации я не попадала. Хотя, может как то на подсознании... До этого я всегда находилась в гармонии с собой у меня была масса интересов, я очень редко была в плохом настроении,сейчас все пропало... Подскажите, что делать в такой ситуации.

Здравствуйте, Елена! то, что вы описали, похоже на резкий гормональный сбой. Причина такого состояния действительно может лежать в глубоко скрытом внутреннем конфликте, который вы не осознаете. Такие состояния называются психосоматическими.

Если вы обратитесь к врачу (гинекологу, невропатологу), то они будут действовать методом исключения, предлагая вам медицинское обследование, чтобы выявить причину и заболенвание.

Я не против медицины, но, может быть, ваша интуиция подсказала вам правильно - и в вашем состоянии есть корни психологической проблемы.

Готова рассмотреть с вами вашу историю и актуальную жизненную ситуацию в рамках юнгианского анализа на очных встречах.

Не хочу фантазировать о ваших симптомах и писать предположения, так как пока ничего о вас не знаю. Своими домыслами могу только усугубить ваше состояние. Приходите на личную встречу.

В кратце, сопутсвующие нарушения, связанные с менструациями, часто символизируют  кризис женской идентичности, чем быстрее в нем начать разбираться, тем меньше будет последствий.

Но это может не исключать врачебной консультации, а даже наоборот, хорошо сочетаться.

К сожалению, к психологу или психотерапевту с такими симптомами женщины попадают, когда у них уже нет ни душевных, ни материальных ресурсов разбираться в своих симптомах и надеяться на избавление от них.

Желаю удачи и жду вас для очной работы.

Здравствуйте,Елена.В данном случае,в стрессовой ситуации находится Ваш возраст.У ВАс обострился вопрос собственной ценности.Вы задумались о себе,и обнаружили пропасть.Вы потеряли смысл жизни.А этот смысл начинается с любви к себе.Есть смысл любить себя-появляется смысл любить жизнь.Жизнь станет привлекательной,окрасится во много ярких красок.Займитесь собой и обратитесь к психологу.Вам уже пора,или начнут уходить годы.Я так же к Вашим услугам.Обращайтесь.Работа большая и тесная для формата письма.