Апатия

Михаил 04.09.2010

Здравствуйте. У меня в последнее время стало очень погруженное в себя состояние. Я ни чем не занимаюсь, но стараюсь, не с кем не общаюсь, лишь немного в интернете. С моими друзьями, которыми я раньше общался, больше не вызывают ни какого желания продолжать это делать. Теперь мне просто боязно с ними встретится, во первых - мне этого мало хочется, а во вторых - когда я их вижу, то мне просто хочется заплакать и убежать куда подальше. Вообще я и до этого был во многом стеснительный, боюсь что - то по правде сказать, что часто чувствую. , Но теперь случайно встречусь со старыми знакомыми на улице, меня бросает в ужасное состояние, чуть что говоря о себе, сразу наворачиваются слёзы... Такое состояние у меня особо стало проявляться, после курения год назад аромы смеси. Когда я принял этот наркотик, меня просто бросило в ужасное состояние и было настолько плохо, что я не мог ходить. Еле еле дышал, сердце страшно колотилось, голова вообще не соображала, не понимал вообще что происходит!! Это было ужасно! Мне хотелось в тот момент просто умереть и ничего больше. После того, как я отошел от этого состояния, я был в каком то шоке. Я просто не мог поверить что произошло и плохо что понимал. После того дня у меня как будто голова онемела и как буд то до сих пор шоковое состояние. Я до сих пор не могу забыть тот день! Об этом событии я рассказывал только своим друзьям. Родители только подозревали, но не узнали об этом, я боялся им в этом признаться. Раньше до этого у меня была гипертония и всд. Сейчас у меня эти заболевания стали проявляться сильнее. Я просто сейчас хожу как зомби. Часто встречаясь с кем то сразу повышается давления от волнения. Что мне сейчас лучше делать, посоветуйте? Мне 18

Здраствуй, Михаил. Быть может, твое состояние действительно может иметь физиологические причины, однако я сомеваюсь, что выкуреная аромасмесь может так воздействовать на тебя в течении целого года, какой бы отравой они при этом ни была.

Похоже ты предпринимаешь невероятные усилия что бы сдерживать свои чувства и неудивительно, что они с такой силой рвуться наружу. Наверное у твоих слез есть какая-то причина и она скрыта в тебе, но если ты не позволишь своим чувствам выйти наружу, тебе не понять ее и не решить эту проблему. Позволь себе поплакать хотя бы в одиночестве, если ты этого не делал.  Я полагаю у тебя найдуться друзья или это будут родители готовые тебя выслушать.  После того как ты выразишь свои чувства тебе станет легче и ты сможешь что-то сделать со своим состоянием.

Возможно ты чувствуешь себя одиноко, и испытываешь от этого боль и оттого тебе сложно говорить о себе.

Возможно все мои предположения не верны, единственный кто знает в чем дело и как нужно действовать - это ты.

Всего доброго

Михаил, думаю, под действием психоделика, который содержится в арома-смесях, Вы встретились с какой-то частью своей личности, которую до сих пор не принимали в себе и боялись ее. Возможно, прикоснулись к забытой травме, которую вытеснили из сознания. Это был опыт, к которому вы оказались не готовы. Поэтому он оказался травматичным. То, что Вы описываете, именно похоже на последствия травматического опыта.  Этим, кстати, и бывают опасны психоделики.

Наверное, стоит принять и этот опыт, и свой страх, и апатию. Понять, что такое случается, не всегда  бывают одни солнечные дни, точно так же и во внутреннем мире бывают пасмурные периоды. Примите всё это внутри себя, как часть Вас. Как необходимую непогоду в своём внутреннем климате. И знайте, что это пройдет, когда наступит время.

Хорошо, если у Вас есть такая возможность и желание,  обратиться к специалисту, психологу, чтобы «рассекретить» тот ужас, с которым вы столкнулись тогда. «Расколдовать» его. Кстати, мы с коллегой проводим тренинг на эту тему «Возвращение души» - работа с глубинной травмой. Подробности о тренинге можно узнать на моем стайте (адрес в моих контактах на этом портале)