Мы с сыном не прошли комисию психиатра

татьяна 10.12.2012

Так как у нас были проблемы в 1 классе задержка умственного развития мы занимались на дому все 9 лет сейчас учится в училище пошел учится на права категория в прошли комиссию а психиатр не подписал проблема в том что на вопросы ребенок не смог ответить подскажите как нам быть мы очень переживаем

ребенку 17 лет

мне 41 я работаю кондитером

Овсяник Людмила Михайловна

Не пережиайте, через год попробуете еще.  Чем спокойней будете Вы,  тем спокойней будет ребенок

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Татьяна.

Это очень серьезный вопрос.

Я не знаю случаев, когда снимали диагноз умственная отсталость.

Скорее всего ваш сын не годен к службе в Армии и врядли он получит водительские права.

Это не исправишь.

Но к обычной жизни ваш сын годен. Он может работать, может жениться, может иметь детей. Вполне возможно будет жить спокойной тихой семейной жизнью и будет счастлив.

С уважением, Татьяна Шамильевна, врач психиатр