Я ничтожество

Светлана 09.12.2012

Я ничтожество. Я никто и звать меня никак.... Именно так я себя и чувствую. Когда начинаю разбираться, то вроде бы меня не должно ничего тревожить. Я замужем за замечательным человеком. Это мой второй муж, который помогает мне в воспитании моего сына, да так, что никто и не верит, что это не биологический его ребенок. Я люблю сына и мужа, они меня тоже любят. Это понятно в бытовых вопросах, в вопросах отдыха и вообще везде! Работа у меня есть. Правда очень ненавистная, но нормально оплачиваемая. Есть друзья, мама, папа, сестра, все живы-здоровы... Но! Меня не покидает ощущение что что-то я делаю не так... Что я могу большее, но почему-то не получается. Могу больше любить, больше заботиться, лучше готовить и т.д. Может это всё из-за долбанной работы? Я прям ненавижу и работу и сослуживцев и толпы дебилов-клиентов... Но в семье-то все хорошо... Почему тогда на ум приходит именно слово: НИЧТОЖЕСТВО?

Здравствуйте, Светлана.

"Почему тогда на ум приходит именно слово: НИЧТОЖЕСТВО?"

Так может чувствовать себя человек которого мучает внутренний конфликт.

От мучительных переживаний такого свойства, вы и страдаете. И  происходит "обеднение личности "в формате чувств о которых вы пишите .

Их вы  сформулировали  вполне объективно и реалистично. Вероятно стоит уделить время и внимание этой теме .  И выйти из противоречий и неосознаваемых страхов.  Конфликт мешает вам развиваться и вы остаетесь в ловушке его запретов. Если вам  важно качество жизни стоит начать меняться. Желательно   в этом направлении  сотрудничать с опытным психологом. Если решитесь, обращайтесь. Работаю в скайпе.

С  уважением. Алла К.

Здравствуйте,Светлана.Ничтожеством Вас называет внутренний голос.А он завелся у Вас с детства.Поэтому,Вам предстоит работа не одного дня,не одной встречи.Самостоятельная работа внесет только неопределенность.А с психологом Вы начнете двигаться к гармонии.Вам стоит подумать.Я к Вашим услугам,обращайтесь!