Я запуталась в своей ориентации совсем!

Рада 08.12.2012

Мне 19 лет и я учусь в университете. В 18 лет мне понравилась молодая преподавательница и не просто понравилась , при каждом приближении ее занятии, сердце сильно стучало и я нервничала, но при этом сильно хотела видеть ее. Я читала на сайте подобные случаи и тем самым успокаивала себя что все пройдет, возраст такой подростковый (я немного запоздалый человек этом плане )и сейчас у вас такое время когда вы ищите себя, и тд, но вот что –то я слишком надолго застряла в этом искании себя. Мне трудно понимать саму себя, как бы это глупо не звучало. Я привыкла надеется только на саму себя. Я очень ответственный человек, но о себе думаю мало.

Долго страдала, почему я? Недавно мне полегчало и отпустило. Как бы не так! я опять влюбилась в девушку причем младше меня на 3 года и в этот раз влипла по-крупному, я хочу ее т.е. меня влечет к ней ! и мне она понравилась уже не как образ, как это было у меня с предыдущей девушкой т.е. уже что-то большее, если раньше я запрещала себе думать об этом ,то сейчас у меня само собой произошло, вот это чувство влечения . Она веселая, забавная, я могу продолжать и дальше… мне нравится в ней все! Когда я разговариваю с ней у меня теряются слова и после ругаю себя какая я тупоголовая . все мысли заняты о ней . Так вот к чему я виду, меня парни то, не влекут! я к ним нечего не чувствую, какие они небыли бы симпатичными! как бы я себе не воображала себя с ними. Я им нравлюсь а они мне нет.ну парень ну и что ?! вот так я смотрю на них. Я не могу с собой ничего поделать и поделиться мне не с кем, друзей нет, семье говорить даже не заикаюсь, к психологу не пойду (заподозрят дома ) . Вот живу и боюсь что будет со мной дальше в будущем . парня некогда не было , а дома уже намекают в шутку (как говорится в каждой шутке есть доля правды), ну не буду же через силу себя заставлять с кем –то встречаться . устала держать все в себе, но уже свыклась с этим. По жизни я одиночка. Стараюсь себя загрузит учебой, чтобы меньше думать .

Помогите мне разобраться в себе. сколько же можно ждать когда все это пройдет.

Я бы не обращалась к вам, если бы больше мне не нравились девчонки, ну с кем не бывает в юности, но второй раз это уже перебор, да еще почти в двадцать лет!

Меня это пугает! Как же так все девчонки нормальные, а я нет? Я даже не заметила, когда все это произошло?!.

Неужели мне придется смириться ? или быть может подождать еще пару лет когда это пройдет само собой? Это неправильно. Так быть не должно. А как же семья в будущем?

Я вкратце попыталась рассказать вам о своей проблеме так как больше мне не к кому.

Здравствуйте, Рада!
Считаю, что с этой проблемой лучше обратиться к сексопатологу. Не стоит бояться или стесняться такого специалиста, он точно сможет помочь. Есть различные методы коррекции, например гипноз и другие.
Если не знаете где искать сексопатолога позвоните мне, порекомендую. Обращение может быть анонимным.
Уверена, что все не зашло слишком далеко и еще можно поправить ситуацию.
Всего Вам хорошего.

Здравствуйте, Рада.

Я думаю, рано говорить об ориентации.

Во-первых, по статистике около 28% женщин испытывали эротические чувства к другим женщинам, 19% к 40 годам имели хоть один фактический гомосексуальный контакт и исключительно гомосексуальную жизнь вели 1% женщин.

Во-вторых, эротические переживания - это не то же самое. что сексуальный контакт.

В третьих, гомосексуальное поведение - это не то же самое, что и гомосексуальная ориентация.

В четвертых, никто еще не доказал врожденную заложенность сексуальной ориентации или гормональную зависимость.

Две влюбленности - это еще не ориентация. Этому могут быть совершенно другие причины.

Меня бы больше интересовало: почему "По жизни я одиночка. Стараюсь себя загрузит учебой, чтобы меньше думать"? и что за барьер или "табу"стоит между Вами и парнями?

Влюбленность в женщину старше себя - это м.б. от одиночества, от потребности в дружбе, в психологической близости. Подружек, почему-то, нет, парни, почему то Вами игнорируются. Вторая девушка -возможно, похожа на тот идеал девушки, какой бы вам хотелось быть или что-то другое, но не настолько связанное с сексуальными предпочтениями.

Рада, я все же склоняюсь к тому, что Ваша проблема - это взаимоотношения, а вернее их недостаточное присутствие со сверстниками своего и противоположного пола. И с этим готова с Вами поработать, но не виртуально :-) А с сексуальными предпочтениями Вы потом сами разберетесь.

Но повторюсь еще раз, что от эротических переживаний до выбора сексуальной ориентации как образа жизни длинная дорога и исключительно Ваша ответственность и Ваш выбор. Но не обязательно раз и навсегда. Предпочтения могут меняться.

Готовы встретиться с собой? Готовы работать? Звоните. Мне или другому психологу к кому почувствуете доверие.